«Единая Россия» продолжает народное голосование. 70% потенциальных кандидатов в БГД – беспартийные

09 августа 2012, 18:17, ИА Амител

В Барнауле продолжается народное голосование, которым "Единая Россия" заменила традиционные внутрипартийные праймериз. Одна из площадок прошла вчера, 8 августа, в Спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва в Железнодорожном районе. Подробности сообщает ИА "ПолитСибРу".

В голосовании приняли участие более 200 жителей района. 14 потенциальных кандидатов в депутаты городской Думы представили им свои проекты. Каждому из них для этого давались три минуты.

"До сегодняшнего дня меня с политикой мало что связывало, но зато как профессионал своего дела я знаю, как сделать так, чтобы библиотеки стали посещаемыми, интересными, чтобы в них пришли люди. Мой проект - превращение наших библиотек, многие из которых работают в режиме избы-читальни и пункта книговыдачи, в настоящие библиотечно-информационные центры", - говорит библиотекарь с 17-летним стажем Юлия Базуева.

В народном голосовании приняли участие глава администрации Барнаула Игорь Савинцев и тренер бронзового призера олимпийских игр-2012 дзюдоиста Ивана Нифонтова Игорь Вотяков, накануне прилетевший из Лондона. Еще одним потенциальным кандидатом стал гендиректор ОАО "Маслобойный завод" Герман Шабалин.

Всего до 15 августа народное голосование пройдет в Барнауле на 20 площадках – в городе именно столько одномандатных округов по выборам депутатов Думы. Столько же территориальных групп кандидатов можно выдвинуть и по партийному списку. Среди потенциальных кандидатов только 30% составляют члены "Единой России", 70% - беспартийные.

Цель народного голосования, как говорит Игорь Савинцев, - не только подбор кандидатов в депутаты, которых выдвинет ЕР, но и продолжение формирования инициированной им Народной программы развития города.

Результаты будут подведены после 15 августа, когда пройдет голосование на всех 20 площадках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров