Читатели amic.ru высказывают претензии к полицейским, но считают, что помогать правоохранителям нужно

10 августа 2012, 14:06, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru, принявших участие в опросе считают, что помогать полиции нужно. Напомним, опрос проводился накануне в связи с публикацией рассуждений блогера  по одноименной теме.

Zyalt в ЖЖ поинтересовался: как думаете, приживется традиция информировать полицию о правонарушениях в России? И готовы ли вы взять на себя функции полицейских и ловить бандитов? Я не рассматриваю "ложные доносы", они будут и это тема отдельного разговора. Сейчас мы говорим об идеальном обществе, где врать никто не будет.

Заметим, что несмотря на такие результаты, при обсуждении темы читатели ИА "Амител" высказали много претензий к правоохранительным органами. Приводим лишь некоторые из них:

Комментарии читателей amic.ru:

- В прошлом месяце в садоводстве произошел интересный случай. Компания молодых людей, отдыхавшая на даче, и как следовательно ужравшись, устроили по факту дискотеку. Причем время уже - ночь, избили соседа (пожилого человека) и его сына, который в тот момент тоже находился на даче со своей семьей. Пожилой человек имел неосторожность пойти, и с учетом что время уже позднее и то что в семье находится малолетний ребенок, попросить выключить музыку. За что эта гоп компания его избила, а также и сына, который прибежал заступится за отца тоже. В этот момент супруга пыталась вызвать полицию но доблестные полицаи так и не удосужились приехать, хотя скорая, которая увезла соседа в больницу, (реально очень сильно досталось) приехала минут через пятнадцать. А вся эта компания примерно через час после этого события в пьяном виде загрузилась в автомобили и уехали с дачи.

- Полиции или милиции помогать смысла нет. Были попытки, звонила я им, они или не реагируют или приезжают, когда уже все травмированы или убиты.

- Описывать можно бесконечно. Час ночи, пьяная буза во дворе, вызов ментовки, приезд спустя час, когда все разошлись. Или. Драка около кафе. Звонок в полицию - там гудки и задушевнфй голос - ждите. Ждем.... 10 мин ждали. Чувака одного уже покалечили.

- Единственный раз полицейские помогли мне занести коляску с ребенком в подъезд. Это было при очном общении - просто патруль. Все остальные взаимодействия, особенно что касаемо уголовных преследований - никакого доверия.

- Я УЖЕ НЕ ВСПОМНЮ ДАТУ, ГДЕ-ТО В 2008 ГОДУ, ПРИЕХАЛИ В ЗАТОН ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ПОСЛЕ ЗВОНКА. Причина не маловажная - хаотичная стрельба пьяного соседа по всем движущемся предметам,лежали на полу пока он не устал и не вырубился.Помощь пришла с опозданием, мог он переубивать всех

- Обратилась в милицию по поводу карманной кражи, говорю: могу узнать преступника, помню всех кто ехал рядом в лицо (в одно и то же время в этом автобусе ездят одни и те же люди, один был не наш), так мне ответили искать бесполезно, мы не найдем... по вызову кстати не приехали, а позвали меня в отделение, может и по горячим следам нашли хотя бы кошелек, он надо сказать 2,3тыс. стоил. Вывод:спасение утопающих дело самих утопающих, а парня муж нашел... в кафе рядом с остановкой вечером, где тот с друзьями радостно пропивал мою зарплату!!!


Нужно ли помогать полиции?
да 210 чел.
нет 98 чел.
затрудняюсь с ответом 29 чел.
Всего проголосовало: 337 чел.

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел "Моя милиция себя бережет". Оставлять свои сообщения о работе правоохранительных органов можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=299531

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров