МИД РФ: Грузия не отказалась от реваншистских планов в отношении Абхазии и Южной Осетии

10 августа 2012, 06:52, ИА Амител

Накануне, 9 августа, МИД РФ заявил о том, что Грузия не отказалась от реваншистских планов в отношении Абхазии и Южной Осетии, это показывает реакция Тбилиси на высказывания президента РФ Владимира Путина о событиях августа 2008 года, - передает ИА "Интерфакс".

"Примечательно, что высказывания на данную тему президента Российской Федерации В.Путина вызвали в Тбилиси настоящую истерику. Такая реакция лишний раз красноречиво подтверждает, что там не смирились с провалом преступной августовской авантюры и продолжают вынашивать реваншистские замыслы в отношении многострадальных народов Абхазии и Южной Осетии", - говорится в комментарии Департамента и печати МИД РФ.

"Этим замыслам не суждено сбыться, так что реваншистам лучше успокоиться", - подчеркивают на Смоленской площади.

Как уже сообщало ИА "Амител", президент России Владимир Путин заявил журналистам, что в августе 2008г., находясь в Пекине по случаю открытия Олимпиады, дважды звонил тогдашнему президенту РФ Дмитрию Медведеву и министру обороны Анатолию Сердюкову по вопросу грузинской агрессии против Южной Осетии. По словам президента, звонки состоялись 7 и 8 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров