Вице-губернатор Пензенской области предложил ввести план по зачатию

10 августа 2012, 09:05, ИА Амител

Рождаемость в Пензенской области за 6 месяцев 2012 года выросла на 7,8%, однако вице-губернатор региона Вячеслав Сатин предлагает для улучшения демографической ситуации ввести план по зачатию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Минздрава.

"За первое полугодие 2012 года в области рождаемость выросла на 7,8%. Родилось на 508 детей больше. Однако, количество абортов, которые делают в частных клиниках, не может положительным образом отразиться на числе рождённых малышей", - сообщает пресс-служба.

"Нам надо принципиально посмотреть на улучшение демографической ситуации. Нужна новая идеология, новый методологический подход. Мы должны ввести план по родам. Вплоть до плана по зачатию", - отметил вице-губернатор на совещании по вопросу улучшения демографической ситуации области.

Вячеслав Сатин поручил специалистам Минздрава и главным врачам родовспомогательных учреждений региона представить список кандидатур для включения в состав экспертного совета по реализации указов президента РФ, в том числе по улучшению демографической ситуации на территории Пензенской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров