В Алтайском крае в 2012 году выделены средства на оздоровление 280 педагогических работников

10 августа 2012, 09:56, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в 2012 году продолжена реализация краевой программы оздоровления педагогов в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Алтайского края.

В текущем году, как и в прошлом, выделены средства на оздоровление 280 педагогических работников. Муниципальные комиссии по распределению квот провели всю необходимую работу до наступления периода летних отпусков, определив педагогов, которые получили возможность поправить свое здоровье за счет краевых средств. Каждое образовательное учреждение имело возможность представить документы на своего кандидата в соответствии с правилами предоставления поддержки.

Как отмечают специалисты комитета по образованию администрации Волчихинского района, в педагогической среде, где годами складывались взаимоотношения, основным критерием при отборе кандидатов является оказание помощи и содействия педагогу, для которого учебный год был трудным по различным причинам и обстоятельствам, с целью восстановления физического и эмоционального здоровья.

Педагоги охотно пользуются возможностью выбора санаторно-курортного учреждения в зависимости от заболевания. На сегодняшний день отдохнуло и оздоровилось 65 педагогов.

"Мой педагогический стаж составляет 38 лет, имею проблемы со здоровьем. Прекрасное обслуживание, лечебное питание помогли поправить здоровье. Принимала лечебные ванны, озонотерапию, физиолечение, магнито- и светолечение", - подчеркнула Надежда Проценко, учитель химии Бурлинской школы.

По качеству предоставления услуг санатории Алтайского края не уступают другим территориям, отмечают все оздоровленные педагоги.

Специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сере образования, особенно отмечают, что данная программа позволяет использовать уникальные возможности своей территории для оздоровления педагогов и восстановления сил к новому учебному году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров