Барнаульский торгово-экономический колледж стал лауреатом XVII Всероссийского Бизнес-фестиваля

10 августа 2012, 10:44, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что команда Барнаульского торгово-экономического колледжа приняла участие в XVII Всероссийском бизнес-фестивале учащейся и студенческой молодежи России им. В.В. Быкова "Молодежь. Предпринимательство. Россия", который проходил с 11 по 28 июля в п. Сукко Анапского района.

В Бизнес-фестивале представители колледжа участвуют с 2005 года наравне со студентами из Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Волгограда, Костромы, Челябинска и других городов России.

В течение 18 дней под руководством заведующей Центром подготовки, переподготовки и повышения квалификации колледжа Александры Дунаевой, студенты учились ведению предпринимательской деятельности в реальных условиях, управлению ситуацией, поиску решения различных проблем.

Ежедневно работали специальные площадки, где будущие предприниматели получали ответы на теоретические и практические вопросы.

Бизнес–фестиваль проводился в несколько этапов, на каждом из которых необходимо было защитить свой проект. Наибольшую сложность представляли маркетинг и технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта. Участники отстаивали свои идеи, но в финал смогли пройти не все.

На завершающем этапе молодым бизнесменам необходимо было доказать, что проект рентабелен и имеет значимость для местности п. Сукко.

Студенты Барнаульского торгово-экономического колледжа привезли на XVII Бизнес–фестиваль проект "Орхидея", предусматривавший планирование и размещение клумб на заданной ландшафтной площадке, их дизайнерское оформление, технологию и средства по уходу за растениями, режим полива.

Во время фестиваля в расположенный недалеко лагерь "Тенистый" привезли 110 детей из Крымска. Среди барнаульцев родилась и получила практическое воплощение идея создания отдельного проекта "Цветы жизни": студенты колледжа своими руками изготавливали и на ежедневных аукционах продавали аксессуары для волос, а на вырученные деньги для ребят из Крымска приобретали краски, альбомы для рисования, сланцы.

Взаимодействие с лагерем осуществлял специально организованный руководством Бизнес-фестиваля Штаб (по предложению Александры Дунаевой), в состав которого вошли также руководители московских команд: Наталья Грядунова и Марина Стукалина.

Штаб создал общественную организацию "Поможем Крымску", члены которой проводили мастер-классы по различным направлениям. На мастер-классах дети из Крымска знакомились с представленными на фестивале проектами в области авиамоделирования, рисования масляными красками и вместе с участниками Бизнес-фестиваля рисовали на гальке; создавали украшения для волос, которые потом получали в подарок; делали тряпичные куклы.

Команда Барнаульского торгово-экономического колледжа приобрела на фестивале очень важный для начинающих бизнесменов опыт и вернулась домой с дипломом Лауреата XVII Бизнес-фестиваля, Свидетельствами участников конкурса социальных проектов и Благодарственным письмом.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров