Руководителей мурманской энергокомпании подозревают в хищении более одного миллиарда рублей

10 августа 2012, 11:07, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщила о том, что руководители энергетической компании в Мурманской области подозреваются в хищении более одного миллиарда рублей, сообщает РБК.

Совместную операцию провели сотрудники подразделений по противодействию коррупции МВД РФ и регионального УМВД.

"Установлено, что с 2007 по 2010 годы руководство компании приобретало электроэнергию на оптовом рынке энергоснабжения, занижая объем мощности, необходимый потребителям, - сообщает пресс-служба ведомства. - Поставщик принимал платежи от населения и предприятий региона, которые в реальности использовали значительно больше энергии, оплачивая ее согласно установленному тарифу".

Доход, который должен был перечисляться в распределительную сетевую компанию, осуществляющую непосредственную передачу электроэнергии потребителям, руководители коммерческой организации - крупнейшего гарантирующего поставщика электроэнергии в области - попросту присвоили. Более 735 миллионов были получены акционерами компании в качестве дивидендов, а 265 миллионов рублей перечислены в уставной капитал подконтрольной фирмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров