Волочкова ответила на заявление, что она устроила в храме Христа Спасителя акцию в поддержку Pussy Riot

10 августа 2012, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, известная балерина Анастасия Волочкова прокомментировала в своем блоге в "Живом журнале" появившуюся накануне информацию о том, что она устроила в храме Христа Спасителя акцию в поддержку Pussy Riot, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Журналисты задают некорректные вопросы: вы за или против Pussy Riot? После таких вопросов в стиле "да или нет?" совсем нет желания что-либо объяснять. В ответ – провокация.  А тут еще прочла о себе такой бред, якобы я устроила в храме Христа Спасителя "акцию в поддержку Pussy Riot". Для тех, кто не понял. Я не устраивала никаких  акций", – написала Волочкова.

Она уверяет, что "эти унизительные для всех верующих поступки" не находят ее поддержки, "они устроены ради дешевого самопиара, а не на благо страны".

"Дело зашло слишком далеко, и не по тому пути... Церковь с каждым днем пребывания хулиганок в тюрьме теряет доверие миллионов россиян", – считает балерина. "Нарушение морали и нравственности гораздо серьезнее уголовного преступления.  Нахождение в тюрьме для этих девиц – просто подарок, их звездный час. Надо сделать так, чтобы они ответили за свой поступок не перед государством, а перед верующими людьми, чьи чувства были унижены", – продолжила Волочкова.

Она считает, что "открытое, явное  участие "священнослужителей"  в политической жизни  страны раздражает. "Почему официальные представители церкви  отказываются комментировать происходящее, пока суд не вынесет приговор. Что скажет великий Шерхан??? Но кто сделал этих девушек-марионеток героями и слепил из них "символы борьбы за правду"? Церковь должна  призвать их к публичному покаянию, и пусть борются за правду, начищая до блеска общественные туалеты!!!" – негодует Волочкова.

"Я могла бы дать этим хулиганкам совет: идти учиться, чтобы состояться в жизни, освоить профессию, чтобы из того нуля, кем они сейчас являются, появились ростки надежды. Создать из себя Личность, стать профессионалами, чтобы в нашей стране было больше не марионеток, а по-настоящему умных, образованных людей, чтобы их дети не поступали так же, как они", – пишет балерина в своем блоге. Также она добавляет, что, "с точки зрения верующего человека, который не хочет лезть в политику и приходит в храм (каким бы он ни был) для уединения, молитвы и общения с Богом, данная акция выглядит оскорбительной".

"Это не первая их позорная выходка, было и прилюдное массовое совокупление беременных в музее биологии. Хотя цель этой омерзительной акции мне лично непонятна. Хотелось бы объяснить подросткам, что путь к славе – это не разврат в общественном месте. Таким образом можно заработать лишь дешевый авторитет "модных" оппозиционеров", – считает Волочкова.

"Для подобного перформанса они могли бы выбрать любую другую площадку, располагающуюся на территории храма Христа Спасителя в распоряжении РПЦ: банкетный зал, автомойки, стоянку, сауну, концертный зал... Мы не можем закрывать глаза на подобные вещи, но хочется, чтобы в борьбе люди не теряли достоинство, честь и нравственность", – заключила балерина.

Иллюстративное фото с сайта www.profi-forex.org

+++

Последние ссылки по теме "Дело Pussy Riot":

Сторонники Pussy Riot намерены организовать 17 августа глобальную акцию в их поддержку
Сторонники Pussy Riot намерены организовать 17 августа глобальную акцию в их поддержку ...  
09.08.2012 http://www.amic.ru/news/188887/

"Каждая бывшая б. …стремится читать всем лекции о морали": Рогозин ответил защитникам Pussy Riot
"Каждая бывшая б. …стремится читать всем лекции о морали": Рогозин ответил защитникам Pussy Riot ... ... приезжавших в Россию с концертами и высказывавшихся в поддержку участниц Pussy Riot. В частности, в Москве на днях состоялся концерт Мадонны, ...
09.08.2012 http://www.amic.ru/news/188873/

Назначена дата оглашения приговора Pussy Riot
Назначена дата оглашения приговора Pussy Riot ... ... Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич - участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя, ...
08.08.2012 http://www.amic.ru/news/188853/

Жительница Новосибирска подала иск к участницам Pussy Riot
Жительница Новосибирска подала иск к участницам Pussy Riot ... ... морального вреда к участницам группы Pussy Riot. Об этом пишет НГС-Новости.
08.08.2012 http://www.amic.ru/news/188821/

Pussy Riot затмили по популярности Мадонну и Леди Гагу
Pussy Riot затмили по популярности Мадонну и Леди Гагу ... ... Гаги, а также скандальной Pussy Riot. В итоге оказалось, ...
08.08.2012 http://www.amic.ru/news/188816/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров