Президент РФ В. Путин остался доволен отдыхом на Алтае.

02 сентября 2003, 14:09, ИА Амител

В прошлую среду президент России Владимир Путин завершил свой отдых в Алтайском крае и остался очень доволен поездкой.

К сожалению, окончание "алтайского" отпуска президента было омрачено печальным известием - погиб губернатор Сахалина Игорь Фархутдинов. В среду ночью, 27 августа, Путин отбыл в Южно-Сахалинск. Тем временем его семья осталась здесь. Их президент забрал на следующий день в Барнауле на обратном пути в Москву.

По словам пресс-секретаря губернатора края Андрея Ляпунова, Владимир Путин остался очень доволен отдыхом в Алтайском крае. За неделю глава государства поездил на конях, сплавился по реке, побывал в горах, отдохнул в санатории Белокурихи. Говорят, Путин был особенно восхищен той теплотой и искренностью, с какими принимали его жители края.

Губернатору края Александру Сурикову удалось не только рассказать президенту о многих проблемах Сибири, но и добиться поддержки в решении ряда проблем: газификации края (Барнаул-Бийск-Белокуриха), закрепления статуса федеральной за дорогой Бийск-Белокуриха (это другой - федеральный - уровень финансирования), придание Бийску статуса наукограда и другое.

Говорят, что свое мнение Владимир Путин высказал и по поводу присоединения Республики Алтай к Алтайскому краю. Будучи в Алтайском районе, он, по слухам, произнес примерно следующее: "Я считаю, что Республику Алтай давно пора присоединить к Алтайскому краю", - сообщает ИД "Алтапресс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров