Жительница Камчатки, попавшая в ДТП с кортежем Медведева, подала иск о моральном ущербе

10 августа 2012, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, стало известно о том, что жительница Камчатки Ольга Куклина, чей автомобиль пострадал 4 июля в результате столкновения с одной из машин кортежа премьер-министра России Дмитрия Медведева, подала в суд иск с требованием возместить моральный ущерб, сообщила РИА Новости адвокат Куклиной Елена Комлева.

Женщина, как сообщалось ранее, съехала на обочину и остановилась, заметив премьерский кортеж, но одна из машин неожиданно изменила направление движения, задела ее припаркованный на обочине автомобиль и улетела в кювет. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова поясняла, что в машине, которую вел сотрудник ФСО, лопнуло колесо и ее повело - виновным в ДТП был признан водитель ФСО.

По данным Тимаковой, кортеж сразу остановился и врачи "скорой" осмотрели всех, включая потерпевшую и ее ребенка. Она добавила, что после инцидента была выплачена страховка, а кроме того пострадавшая может получить компенсацию через суд. В среду Куклина подала иск о компенсации за материальный ущерб, потребовав - исходя из оценки ущерба - 230 тысяч рублей сверх уже выплаченной 120-тысячной страховки.

"Мы подали второй иск о компенсации морального ущерба, который, по нашей оценке, достаточно большой. Мы считаем, что суд обяжет ответчика его возместить, но, опираясь на судебную практику, предполагаю, что сумма будет сильно снижена", - сказала собеседница агентства.

Она не уточнила сумму требований, сказав лишь, что в нее включены расходы на невропатолога, у которого проходит лечение дочь Куклиной, находившаяся в момент ДТП в машине с матерью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров