Виновному в ДТП, в котором погиб 16-летний Никита Пушкарев, присудили 2 года колонии

10 августа 2012, 15:25, ИА Амител

Накануне, 9 августа, по итогам рассмотрения судом кассационной инстанции материалов уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Турочаке Республики Алтай, в результате которого погиб 16-летний Никита Пушкарев, вступил в законную силу приговор Турочакского районного суда в отношении виновника ДТП Дмитрия Степанова, - сообщают "Новости Горного Алтая".

Судом установлено, что вечером 21 февраля этого года Дмитрий Степанов, управляя автомобилем Toyota Kluger, нарушив ряд положений правил дорожного движения, совершил наезд на Никиту Пушкарева, который скончался от полученных тяжких телесных повреждений. Уголовное дело по ходатайству виновного было рассмотрено в особом порядке при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением.

 С учетом требований уголовного закона Дмитрий Степанов осужден за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, к двум годам лишения свободы с лишением управлять транспортным средством на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 Доводы жалоб подсудимого о несправедливости назначенного наказания оставлены без удовлетворения.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , вечером 22 февраля в Турочаке произошло ДТП, в результате которого Никита Пушкарев получил травмы и вскоре умер. В тот же день в отношении Дмитрия Степанова, совершившего наезд на пешехода, было возбуждено уголовное дело.

Это ДТП вызвало большой общественный резонанс в Турочаке, поскольку Дмитрий Степанов является представителем местной "золотой молодежи".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров