Дмитрий Медведев заговорил об обновлении «Единой России»

10 августа 2012, 16:17, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, премьер-министр России, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами на должность руководителя центрального исполнительного комитета "Единой России" заявил, что избрание руководителя ЦИК партии на конкурентной основе является символом обновления организации, - передает "Интерфакс".

"Я считал и считаю, и это моя абсолютно искренняя позиция, что конкуренция – это всегда лучше, чем доминирование, даже если мы понимаем, что человек, который берет на себя что-то, имеет хорошие стартовые возможности и он уважаем", – заявил Медведев.

Он добавил: "И то, что у нас сегодня руководитель центрального исполнительного комитета будет избран на конкурентных началах, мне кажется, это символ обновления для всей партии".

Глава правительства отметил, что партия нуждается в обновлении не просто ради того, чтобы "демонстрировать бесконечное движение". "А просто потому, что жизнь меняется, люди меняются, люди требуют другого, чем, допустим, 10 лет назад, вырастают новые политические силы, политическое поле становится более сложным, более конкурентным", – сказал Медведев.

Необходимо, по его словам, уметь общаться с гражданами, объясняя позицию партии, а также и уметь "противостоять нашим политическим противникам, нашим оппонентам".

Кроме того, Медведев призвал партию избавляться от людей, которые бросают тень на ее репутацию. "Наши члены партии и руководители партийные - они отнюдь не безгрешны. Нам надо принимать решения, если какие-то проблемы возникают", - премьер.

"Если какое-то количество людей, которые случайно очутились в партии или во всяком случае ведут себя таким образом, что бросают тень на всю партийную структуру - надо избавляться просто",- добавил он.

Медведев отметил, что зачастую существует разница между целями, задачами, идеалами, которые провозглашаются, и реальной картинкой, которую люди видят в жизни.

По его мнению, если "Единая Россия" будет избавляться от людей, которые бросают тень на ее репутацию, то партия станет только сильнее.

Кандидатам на должность руководителя ЦИК Медведев пожелал успеха и предложил высказать свои позиции относительно того, "чего они боятся, чего не боятся, рассчитывают ли на победу и что намерены делать".

РИА "Новости" отмечает, что в пятницу из 25 кандидатов на высший аппаратный пост в "Единой России" были отобраны пять кандидатов: секретарь регионального отделения в Коми Игорь Леонов, главы региональных исполкомов в Новгородской – Максим Владимиров, Челябинской – Александр Мотовилов и Нижегородской – Ольга Щетинина – областях, а также министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин. В ближайшие часы генсовет "ЕР" определит, кто из них возглавит партийный ЦИК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров