В администрации края подведены итоги социально-экономического развития районов и городов края за первое полугодие 2003 года.

02 сентября 2003, 13:33, ИА Амител

В большинстве территорий края сохраняется положительная динамика показателей в промышленности и сельском хозяйстве, инвестициях и строительстве. За первое полугодие 2003 года в целом по краю на развитие экономики и социальной сферы за счет всех источников финансирования использовано почти 5 млрд. рублей, что на 23 процента больше прошлогоднего показателя.

Однако, несмотря на увеличение объемов производства в основных отраслях экономики снизилась прибыльность предприятий и организаций, увеличилась численность безработных.

Вместе с тем по такому важному показателю, как реальные денежные доходы населения сохранены по-прежнему высокие темпы роста. Увеличение отмечено во всех городах и районах и в среднем по краю составило 12,5 процентов. В связи с повышением доходов населения возрос оборот розничной торговли и объем платных услуг.

В то же время собственные доходы бюджетов территорий края в среднем увеличились на 11 процентов. Наиболее существенное повышение достигнуто в Курьинском, Залесовском и Зональном районах, в городах Яровое и Заринск, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров