Барнаульских любителей баскетбола приглашают сегодня поучаствовать в акции "Оранжевый мяч"

11 августа 2012, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 11 августа, Барнаул в шестой раз примет участие во всероссийской акции "Оранжевый мяч". Организаторы ожидают около 2000 участников, для которых в парке "Изумрудный" уже подготовлены 8 баскетбольных площадок.

"Комсомольская правда в Барнауле" уточняет, что возраст участников акции не ограничен. Всех баскетболистов разделят на четыре возрастных группы: 13 лет и младше, 14-15 лет, 16-17 лет, а также все мужчины и женщины старше 18 лет. При этом первая, самая малочисленная группа сыграет на площадке спортивной школы им. Алексея Смертина.

- На стадионе Смертина помимо соревнований по уличному баскетболу пройдет большой праздник, посвященный всероссийскому дню физкультурника. И, кстати, изначально "Оранжевый мяч" был приурочен именно к этой дате, - отметил зам. начальника крайспортуправления Петр Кобзаренко. - "Оранжевый мяч" доступен, эмоционален и многие ребята идут на соревнования с прицелом на то, что они могут побороться с профессионалами и возможно даже обыграть их.

Начнутся соревнования в 10.00, а церемония закрытия и награждение команд намечена на 16.00. Регистрация участников будет проходить в парке "Изумрудный" и на стадионе Смертина перед началом спортивного праздника.

Иллюстративное фото с сайта www.gornovosti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров