Итальянские спелеологи изучат самобытность этнического характера Алтая

11 августа 2012, 10:08, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регион для изучения самобытности этнического характера прибыла итальянская делегация во главе с председателем ассоциации спелеологов региона Сардиния, руководителем проекта SUPRAMONTE Андреа Мелони.

Накануне, 10 августа, итальянские специалисты встретились с начальником управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным и заместителем начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Еленой Евсюковой. Гостям рассказали о развитии туристической отрасли в регионе, природных и ландшафтных особенностях, его туристической привлекательности. Андреа Мелони провел презентацию маршрута спелеологической экспедиции по Алтайскому краю.

Особый интерес представляет прямое общение с коренными жителями, знакомство с его историей и настоящим (традиционные виды жилища, хозяйственная утварь, одежда, традиционная кухня, обычаи, обряды, народное искусство, религия).

В крае итальянские спелеологи побывают в Денисовых и Тавдинских пещерах, далее маршрут пройдет по территории Республики Алтай. Гости ведут блог, где рассказывают о своем путешествии.

Фото с сайта www.aspros.it.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров