Представители России сегодня завоевали золотые медали в гребле и спортивной ходьбе

11 августа 2012, 18:49, ИА Амител

Уже две золотые олимпийские медали завоевали сегодня представители России на Играх в Лондоне.

Юрий Постригай и Александр ДьяченкоЮрий Постригай и Александр Дьяченко Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали победителями в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 метров. Время нашей пары – 33,507 секунды. Второе место заняли Роман Петрушенко и Вадим Махнев из Белоруссии, третье – представители Великобритании Лайам Хэт и Джон Шофильд.

– Было действительно очень трудно. Но мы упорно готовились к Лондону. Олимпиада есть Олимпиада, – приводит слова Постригая "Спорт-Экспресс" со ссылкой на пресс-службу Олимпиады.

А несколько минут назад наш Сергей Кирдяпкин стал олимпийским чемпионом по спортивной ходьбе на 50 километров. Эту дистанцию Сергей прошел за 3 часа 35,59 секунды, что стало новым олимпийским рекордом.