Путин пообещал значительно модернизировать техническое оснащение российской армии

12 августа 2012, 06:22, ИА Амител

Накануне, 11 августа, президент РФ Владимир Путин, выступая на торжественной церемонии, посвященной столетию ВВС России, заявил, что гособоронзаказ на срок до 2020 года будет предусматривать закупку более 600 новых самолетов и тысячи вертолетов, а многие боевые машины, находящиеся на вооружении у армии, модернизируют, сообщает РБК.Daily.

По словам российского президента, особое внимание будет уделено созданию комплексов дальней и оперативно-тактической авиации. В армии также будут появляться средства радиоэлектронной борьбы и беспилотные самолеты. Владимир Путин подчеркнул, что работа над созданием всех перечисленных выше типов вооружений в российских конструкторских бюро уже ведется.

Президент отметил прогресс, достигнутый военно-воздушной отраслью. По его словам, в 1990-е и начале 2000-х она находилась в кризисе. С тех пор, по словам Владимира Путина, удалось добиться серьезных успехов, в частности, "модернизируется наземная аэродромная инфраструктура, формируются новые авиабазы".

Президент России также пообещал, что государство выполнит все социальные обязательства, взятые как перед военнослужащими, так и перед их семьями.

Глава государства присутствовал на демонстрационных полетах авиационных групп высшего пилотажа ВВС России на самолетах последнего поколения, а также наблюдал за полетами раритетных самолетов прошлых лет.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров