Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин пообещал значительно модернизировать техническое оснащение российской армии

, ИА "Амител"

Накануне, 11 августа, президент РФ Владимир Путин, выступая на торжественной церемонии, посвященной столетию ВВС России, заявил, что гособоронзаказ на срок до 2020 года будет предусматривать закупку более 600 новых самолетов и тысячи вертолетов, а многие боевые машины, находящиеся на вооружении у армии, модернизируют, сообщает РБК.Daily.

По словам российского президента, особое внимание будет уделено созданию комплексов дальней и оперативно-тактической авиации. В армии также будут появляться средства радиоэлектронной борьбы и беспилотные самолеты. Владимир Путин подчеркнул, что работа над созданием всех перечисленных выше типов вооружений в российских конструкторских бюро уже ведется.

Президент отметил прогресс, достигнутый военно-воздушной отраслью. По его словам, в 1990-е и начале 2000-х она находилась в кризисе. С тех пор, по словам Владимира Путина, удалось добиться серьезных успехов, в частности, "модернизируется наземная аэродромная инфраструктура, формируются новые авиабазы".

Президент России также пообещал, что государство выполнит все социальные обязательства, взятые как перед военнослужащими, так и перед их семьями.

Глава государства присутствовал на демонстрационных полетах авиационных групп высшего пилотажа ВВС России на самолетах последнего поколения, а также наблюдал за полетами раритетных самолетов прошлых лет.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

12.08.2012 07:22
- гость -

"...до 2020... "-до 80-ти лет безсмертный жить и править собралься! А вообще выбора-то нет,или турма,или "горячо любимый".

12.08.2012 07:48
- гость -

Троль попозиции путя уже на работе уже грязь льёт.......

12.08.2012 07:53
- гость -

Одно слово-Обещалкин

12.08.2012 07:55
- гость -

а также наблюдал за полетами раритетных самолетов прошлых лет- этим все сказано.

А когда-то Фарнборо, миллиардные контракты, работающая промышленность, а сейчас газ, нефть, нефть, газ.((

12.08.2012 07:57
Б.П.

начал бы с 2012 года и выгнал бы "тубареткина" и ежи с ним из МО, вот поняли бы все, потом можно и модернмзировать , а то к 2020 году просто не останется, кто мог бы управлять техникой

12.08.2012 07:58
- гость -

гость -
12 августа 2012 г.
07:48 Троль попозиции путя уже на работе уже грязь льёт....
---------------------------------------------------------------------
Он не грязь льёт.Он складывает общественное мнение! Почву готовит! Все потеет трудится и все на "благо" России ,"бесплатно", все на общественных началах.

12.08.2012 08:07
- гость -

Допинг для троля попозиции пути. http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=69

12.08.2012 08:10
- гость -

Путик тут есчё есть!!!http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=87

12.08.2012 08:13
- гость -

А тут про флот чёто.http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=135

12.08.2012 08:28
Гыыыыыыыыыытрольпуте

Ссылки классные, корабли самолёты и всё очень красивое,но дорогое! В Сочах Ваши соратники уже начали писать объяснения прокурору, до ракет с кораблями дело дойдёт!Вы бы лучше поделились и напомнили стране о деяниях прошлых лет-сегодня например очередная забытая годовщина "Курска".Погугли сынку ,пошукай и почитай(память).Не живи крысёнышем тихушным.

12.08.2012 08:32
- гость -

Когда шолоны и мендели берутся что-то модернизировать, надо ждать уничтожения или продажи за взятки.

12.08.2012 08:41
- гость -

Гыыыыыыыыыытрольпуте
12 августа 2012 г.
08:28 Ссылки классные, корабли самолёты и всё очень красивое,но дорогое! В Сочах Ваши
соратники уже начали писать объяснения прокурору, до ракет с кораблями дело
дойдёт!Вы бы лучше поделились и напомнили стране о деяниях прошлых лет-сегодня
например очередная забытая годовщина "Курска".Погугли сынку ,пошукай и
почитай(память).Не живи крысёнышем тихушным.
=========================================================
"Одаренность" Там наши пишут нашим.А вот кому пишешь ты? А почему ты так невзлюбил так погоняло своё? Ты сам себе сложил "авторитет" такой.Тебя по базару уже знают.Пора хозяевам тебя увольнять!Ладно троль попозиции путя пока !Не отвечай кормить зачетными постами не буду.

12.08.2012 08:50
- гость -

Насколько я понимаю, идея у Путина проста: он хочет оставаться у власти все то время пока дорога нефть.
Понять его просто - работать не надо, за тебя все нефть делает, а личные друзья Ротенберг, Ковальчук, Тимченко каждый год становятся богаче на несколько миллиардов долларов.
Проще говоря - поскольку пользы стране Путин не приносит (и уже давно), то по факту его единственной целью является обогащение ближайших друзей за счет государства.
И сразу отпадает удивление относительно характера выстроенного им государства - понимаешь что именно под это оно и заточено.
У государства в экономике две основные функции - перераспределять и преумножать. Государство выстроенное Путиным относительно справляется с первым, но абсолютно не пригодно для второго.
Точнее - относительно справлялось. Потому что резкий рост входящего финансового потока последних полутора лет, не обернулся ростом доходов населения страны. Так что и с этой функцией государство Путина справляться частично перестало.

12.08.2012 08:51
8:41

Забыл добавить своё несравненное Гыыыыыыы . А кто такая ВАШИ ПИШУТ ВАШИМ? И не тебе ,кукарекалка, ярлычки с погонялами вешать! И кто есть зачетная поста?

12.08.2012 08:54
1

Что такое "троль попозиции путя" , может кто-нибудь объяснит ? Тот, кто это пишет, наверное, сам этого не знает, скорее всего в агитке прочитал.

12.08.2012 08:58
- гость -


Что-то он всегда обещает и обещает. Хоть бы раз молча сделал, а потом показал результат.

12.08.2012 08:58
- гость -

гость -
12 августа 2012 г.
08:50 Ещё один троль попозиции путя уже на работе уже грязь льёт....Почитайте уже ссылки вверху,и успокойтесь! Всё хорошо.

12.08.2012 08:59
- гость -

10 лет потрясающих достижений Путина! http://rus.ruvr.ru/2010/01/11/3501228.html

12.08.2012 08:59
Она Утонула!

http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
12 августа — 12-я годовщина гибели «Курска».

Не врите в этот день.

12.08.2012 09:02
- гость -

Все эти ролики в сети, все эти заготовки для статусов в соцсетях создаются и выкладываются для того, чтобы все мы сказали «Путин плохой!», «Менты гады!», «Церковь плохая!», не задумываясь, кому это надо. А надо это тем, кто хочет, чтобы мы сами разрушили свою Родину без военного вмешательства Запада, чтобы мы яростнее бросались на полицию на митингах, хамили сотрудникам ДПС на дорогах, чтобы мы орали матом в Православных храмах и становились нелюдями без веры и души, чтобы мы противодействовали всем начинаниям власти и Президента, даже если это благие и хорошие начинания. Гневно комментируя эти ролики, унижая и оскорбляя свою Родину, Православную церковь, российскую полицию, власти и Президента, мы сами пилим сук, на котором сидим, на радость Запада. Все эти ролики выложены на западном ресурсе Ютьюб.СOM с одной целью – РАЗРУШИТЬ РОССИЮ ИЗНУТРИ, внося хаос, сея ненависть к власти, ненависть друг к другу, ненависть и презрение к самим

12.08.2012 09:03
- гость -

Начилось! Сейчас этот гад тут всё испишет.

12.08.2012 09:05
- гость -

Мифы оппозиции в отношении Путина! http://www.rodina-ru.com/Cold_War/mify_o_putine.php

12.08.2012 09:06
- гость -

Кстати, администрация Амика просила вас "отключить caps lock" для этих сообщений.

12.08.2012 09:09
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
09:03 Начилось! Сейчас этот гад тут всё испишет.
-------------------
Да,приккольно его читать. У него Путин,Тимченко и Стариков - патриоты.?!?)))))))))))))

12.08.2012 09:09
гость - 12 августа 2012

Да не отвечай ты тролю не отвечай! Нах08н он тебе сдался! Вступишь в дебаты читать не чего будет .Он и так все страницы зас857л.Давайте вдвоем.Дуэль устройте. Если конечно он сам себе не отвечает.Что более вероятно.

12.08.2012 09:11
9:02, 9:03

Как Вы так быстро печатать умеете, за минуту пол-романа нахерачил.Или умный секретарь-машинист,или памятка-листовка.

12.08.2012 09:16
- гость -

Это стандартная заготовка. Он её уже много раз писал. Например тут http://www.amic.ru/news/186618/

12.08.2012 09:16
Град

Молодец ВВ! надо армии помогать!!!

12.08.2012 09:17
- гость -

Град, только помогать нужно не словами а делом.

12.08.2012 09:18
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
09:05 ПОЧИТАЙТЕ
-----------------------

Почитай cорокина день опричника не узнаёшь там себя?))))))

12.08.2012 09:27
- гость -

Жаль армию. Если он сказал о модернизации, означают его слова,что оставит вояк с вилами и топорами.

12.08.2012 09:32
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
09:05 ПОЧИТАЙТЕ ИГОРЯ ПАНАРИНА (
--------------------------------
Читаем.Панарин.
-------------------------
Начал свою карьеру в КГБ в 1976 году.
С 1999 по 2003 год работал начальником аналитического отдела Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
9 сентября 1998 года на международной конференции в Линце (Австрия) впервые выступил с гипотезой о возможности распада США на 6 частей в 2010 году, продемонстрировав участникам конференции карту распада США.
В январе 2006 года предложил создать Евразийскую Русь как межгосударственное образование.Предложил В. В. Путина в качестве первого государя Евразийской Руси.
--------------------------------
))продемонстрировав участникам конференции карту распада США.))))вот ржака то на конференции была,можно представить.)

12.08.2012 09:42
- гость -

Путя это для тебя! http://ttolk.ru/?p=10382

12.08.2012 09:46
Ага

гость -
12 августа 2012 г.
09:42 Да оставьте вы его в покое! Ему вчера эту ссыль уже высылали.Пусть сам с собою тихо....беседует .

12.08.2012 09:47
1

Иногда складывается ощущение, что есть две России. Одна из них — официальная. Если захотите ее увидеть, включите в 21-00 Первый канал, а потом — смотрите и гордитесь. В этой России есть модернизация и нанотехнологии, олимпиада в Сочи и мост на остров Русский. Там строятся инновационные наукограды, а честные полицейские ловят тех, кто мешает нам жить и довольствуются за это почетными грамотами.
Но есть Россия другая. Там живут другие люди и интересы у них тоже другие. Им по барабану олимпиада, их волнует жизненные итересы.
Когда первая Россия радуется рекордно низкой инфляции, вторая считает дни до зарплаты и прикидывает, как потом дожить до следующей.
Первая Россия радуется восстановлению Чечни, а вторая — считает, во что ей лично это обходится.
Когда говорят, что чиновники видят жизнь только из окон своих автомобилей, то не учитывают модернизацию и инновацию.
Им давно уже вместо стекол встроили ЖК-дисплеи и транслируют туда радостных трудящихся.

12.08.2012 10:11
- гость -

гость -
12 августа 2012 г.
10:03

Сегодня очередная годовщина по-тихому. 107 мужиков сразу...

12.08.2012 10:18
- гость -

Главкому, слава! Не подведем!

12.08.2012 10:28
RDG

http://www.youtube.com/watch?v=NZVY2SZbDbM
В России Путин: Выть хочется!
В США он же : она утонула!( с ухмылкой!)

12.08.2012 10:29
- гость -

гость -
12 августа 2012 г.
10:11

118...

12.08.2012 10:31
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
10:18

http://www.youtube.com/watch?v=bplkHcuMEzE

12.08.2012 10:43
- гость -

Дело говорит. Настоящие служивые давно за него горой. Жилье, билеты, образование детям, зарплата, пенсия-все, что обещал выполнил. Прыщавым комментаторам исходящим желчью, да перезрелым неудачникам посоветовал бы для начала послужить в армии.

12.08.2012 10:44
- гость -

RDG, В США он же : она утонула!( с ухмылкой!)
-----------------

Караул! Я этого раньше не видел. Надо это показывать тем, кто за него голосовал.

12.08.2012 10:52
- гость -

RDG
зарегистрированный
12 августа 2012 г.
10:28

Ответ офицера знающего цену словам.

12.08.2012 11:14
- гость -

Какое бы не было вооружение, хотя по сути мы и занимаемся только мудернизацией за счет изменения электронной начинки старых видов, но им пользуются люди и эти люди прекрасно понимают, что власть проводит политику распродажи ресурсов и самой страны не в интересах ее граждан. Поэтому основу армии по планам современной власти обслуживающей интересы западных кругов и олигархата не являющегося российским, и является создание армии наемной служащей за БАБЛО и ради БАБЛА.
И вновь объявлено о прихватизации уже остатков промышленности и теперь уже земли. У граждан России не остается ничего, за что бы они могли сражаться с каким-либо агрессором. Гражданам России конечно же будут предоставлены кормушки и пока не будут отбирать землю и крышу над головой, хотя процесс исподволь идет и цели обозначены западным истеблишментом.

12.08.2012 11:24
- гость -

http://rusnovosti.ru/news/217267/
Президент российской корпорации "Авиация", почётный президент Московского авиакосмического салона, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев в прямом эфире «Русской службы новостей» раскритиковал программу авиационного праздника в Жуковском в честь столетия ВВС.

«Мне жалко Владимира Владимировича. Ничего он не увидел. Начальники постарались, а хозяин не увидел. Организаторы провели перед президентом самое худшее свое представление, потратив государевы деньги и оскорбив народ , даже задев честь президента России. Ничего не было показано. Пусть отвечает министр обороны, но то, что мы видели, – это позор», - заявил он.

Не понравилась М.Толбоеву и организация встречи президента: «Военные нагнали десятки тысяч солдат, мне жалко их под дождем видеть. Стыдно было смотреть, как ждали президента России».

Общее состояние ВВС России заслуженный летчик-испытатель назвал паршивым. «Если завтра война, в боевой готовности 15%. Это ресурс парка, парка нет. Мы на уровне 22 июня 41 года», - отметил эксперт.

12.08.2012 11:24
10:43

Оченя преданый да?

12.08.2012 11:42
- гость -

На чем основана реформа ВС? В первую очередь это организационные (структурные) преобразования. Потенциал эффективности таких (организационных) преобразований во всех сферах человеческой деятельности минимален, а вот практического вреда может быть много. Достаточно вспомнить пресловутую "реформу" РАО ЕЭС. Так, что эксперты, которые ставят организационную реформу в ВС в заслугу нынешнему министру, крайне неубедительны. "Нет ответа на вопрос: какую группировку и какого противника способны отразить наши Вооруженные силы?" Иначе говоря, организационную реформу провели, но какую стратегическую задачу способна выполнить новая структура (кроме масштабного распила бюджета руководством) – не понятно.
Министр некогда мощнейшего силового ведомства, крайне непопулярный внутри этого министерства, длительное время пребывает на своем посту (с 2008 года), яркое свидетельство тому, что МО сегодня в обществе никакой реальной силы не представляет.
Остается надеяться на то, что в ближайшие годы потенциальные противники не станут проверять качество армейской реформы в России на практике. Иначе правду то о реформе мы узнаем, но будет поздно.

12.08.2012 12:01
- гость -

гость -
12 августа 2012 г.
10:43

Ты задрал во всех новостях про желчь писАть. Смени текстовку, лупень.

12.08.2012 12:08
Сергей

"Путин пообещал"
этого достаточно

12.08.2012 13:17
- гость -

Недоумки исходят желчью? Российские офицеры защищают завоевание отцов и дедов. Крепят оборону страны и границы России. Главком может верить в нас, не дрогнем, не подведем. А за заботу спасибо, с честью отслужим.

12.08.2012 13:29
13:17

Про вас ,защитников ,Газманов песню написал "Господа офицеры-по натянутым нервыам..."! Только служить надо РОССИИ и её НАРОДУ,которому вы довали присягу , защищять завоевания отцов и дедов,а не завоевания рейдерских захватов(в том числе и власти)

12.08.2012 13:31
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
12:01

а еще желудочный сок есть, избыточно вырабатывается во время негативных и агрессивных состояниях психики, приводит к гастриту и язве

12.08.2012 13:34
- гость -

13:17
12 августа 2012 г.
13:29

Обычно так рассуждают тыловые крысы, не нюховшие пороха. Им всегда что то не то кажется. Они всегда всех безграмотно поучают. А у офицеров всегда ясные и понятные цели и задачи.

12.08.2012 13:37
- гость -

13:17
12 августа 2012 г.
13:29

Чего ты ему доказываешь, разве это мог написать кадровый офицер, он, на поверку, и в армии-то не служил. У него и вчера, и сегодня все сплошь желчью исходят, кто с его агитками не согласен.

12.08.2012 13:41
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
11:42

"МО сегодня в обществе никакой реальной силы не представляет" .. вы товарищ враг или дурак?
Грузия уж сунулась проверить 08.08.08-го и получила по заслугам. А если будут солдаты и офицеры беззаветно любящие свою Родину (а не как некоторые нытики), готовые выполнить приказ главнокомандующего (а не только ждать его под дождем), то мы и оружием 41-го года дадим отпор, и 91-го и каким угодно.

12.08.2012 13:46
- гость -

Молодец офицер. Мамашкиным сынкам, научившихся болтавне, но нинаучившихся главному в жизни этого не понять. Желчным нытикам комфортнее у компа родину защищать, да и намного безопасней....

12.08.2012 13:50
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
13:46

+100 Они себя то хотя бы защитили

12.08.2012 14:02
reshet


12 августа 2012 г.
13:41
Что получила Грузия, своим "пробником" они (америка,нато) убедились в импотенции нашего командования и тех. оснащения нашей армии, потери были не сопастовимы, сколько людей положили сколько техники потеряли(почитай достоверные данные, сынок)
п.с.
про 41й мне дед рассказывал, как с вилами на автомат, на пулемёт шли. в Росси самое сильное оружие- это Люди !

12.08.2012 14:29
- гость -

11:24
А ты Вести-24 включи, там прямая трансляция!

12.08.2012 14:30
- гость -

reshet 14:02
Вилы он из дома в армию привез? Чего мелешь то!

12.08.2012 14:31
Т.

Ощущение, что большинство из присутствующих пациенты психушки. Вечно всем недовольны. А слабо предложить что-то свое?

12.08.2012 14:35
reshet

12 августа 2012 г.
14:30
Было перевооружение армии, старое оружие забрали, а новое ещё не привезли. Гугл тебе в помощь, умник !

12.08.2012 14:35
- гость -

reshet
- Расскажи нам правду про потери? Раскрой глаза про авиацию, танки, флот и людские потери военнослужащих. Жду с нетерпением, попинать хочется грызунка.

12.08.2012 14:37
- гость -

RDG
О жопомацик нарисовался! А ты чего сюда-то? тебе на соседнюю ветку про геев.

12.08.2012 14:37
reshet

Для Т.
Предлагаю сменить главкома, вы о таком предложении ??

12.08.2012 14:39
- гость -

reshet
зарегистрированный
12 августа 2012 г.
14:37

вас просят вернуться в палату. вас лично ожидает адмирал флота.

12.08.2012 14:43
reshet

12 августа 2012 г.
14:35
уважаемый АНАНим, почитай сколько самолётов мы потеряли, для такой заварушки многовато будет

12.08.2012 14:51
пЭтриот

reshet
зарегистрированный
12 августа 2012 г.
14:02

Наверное гордишься своим комментом, защитничек обещаний и откатов
Коррупция всех вас пошлет в атаку против беспилотников с трехлинейками и попиленными бронежилетами
Однако, нынче нечем будет окопы заваливать - людишки то кончаются

12.08.2012 14:52
- гость -

reshet
Ты факты приводи: про вилы, про потери. Номера, части, ссылки, хоть что-то кроме бреда! Я ж говорю готов с ссылками на фото каждый твой высер разобрать, грузинчик. А много-мало сравним с потерями Грузии и где их вся аваиация сегодня как класс? Не существует! Флот где? ПВО восстановили? А танки - сколько осталось. И т.д. И это за 5 дней на чужой территории без баз, без ПВО прикрытия в 1 и 2-й день, против превосходящих сил противника в Ю.Осетии.

12.08.2012 14:56
Развлекуха

Грузинская армия оказалась одноразовой http://news.mail.ru/politics/2123510/

12.08.2012 15:08
reshet

12 августа 2012 г.
14:52
сам ссылки поищи, и про вежливость почитай, х...ло АНАНимное.

12.08.2012 15:51
- гость -

reshet
зарегистрированный
12 августа 2012 г.
15:08 кончай гадить. Мурло.

12.08.2012 16:04
- гость -

Неужели нет грамотных тех спецов, чтобы инициализировать этого поганого единоросовского тролля. Думаю, как будет известно его ФИО ему останется несколько часов до больницы

12.08.2012 16:15
- гость -

да какая бы ни была техника, а защищать Родину - это главная задача. Победил бы грузин, и начался бы распад России, а далее добить нас поодиночке намного легче. Как сказал Евгений Федоров в последнем интервью: Грузину сказали иди захватывай Осетию - никто тебе ниче не скажет, но никто не ожидал такого достойного ответа на агрессию. во всем мире поняли что США - это не абсолютный монополист на власть в мире, и сразу после этого предъявили претензии на американские деривативы и начался кризис 2008-го.
А насчет вежливости.. когда идет война хоть и информационная, какая уж тут вежливость по отношению к провокаторам.. Другое дело что некоторые не видят дальше своего носа, и в силу внутренней дисгармонии попались на удочку прозападных СМИ (а в силу рейтингов они все 97% прозападные), но таким надо объяснять. Линия фронта сейчас пролегает в мозгу каждого.

12.08.2012 16:15
Развлекуха

Желающим, рекомендую с фото и видео и фактами, кто кого. ни секунды не сомневался в слитии.
Сводные данные по пятидневной войне c Грузией
http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home

14.08.2012 10:02
- гость -

Почему на все нормальные комментарии, какието люди Швондера пишут всякую херню, эти так называемые постовые из спец отдела по слежению за соц общением, все захерачивают на нет. им насрать на государство, так же как и на себя эти продажные твари защитники воровского режима показатель деградации общества где нет ни образования ни заботы об обществе. Гнилая крыса во власти всех имеет как хочет а свои поданым шакалам платит деньги чтобы они пели песьню в Богдаде все спокойно.