Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мутко пообещал, что не будет устраивать в СМИ «разбор полетов» по итогам Олимпиады в Лондоне

, ИА "Амител"
Накануне, 11 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью газетам "Советский спорт" и "Комсомольской правде" заявил о том, что в настоящее время Россия входит в десятку сильнейших спортивных держав, но этот показатель можно улучшить.

"Никто не станет спорить, что Россия входит в десятку сильнейших спортивных держав планеты", — заявил Мутко.

Министр считает, что "у нас очень неплохая команда". Ее результаты на Олимпиаде в Лондоне, отмечает Мутко, показывают, что "Россия конкурентоспособна в двух третях олимпийской программы". "Достойный показатель!" — констатирует глава Минспорта.

"Лишь у особо эмоциональных товарищей сдают нервы из-за того, что нам пока трудно бороться на равных с лидерами в плавании, велоспорте, академической гребле, стрельбе. А это, как принято говорить, медалеемкие виды. Думаю, к Бразилии ситуацию уже изменим", — сказал Мутко.

Министр пообещал, что не будет устраивать "разбор полетов" по итогам Олимпиады через прессу. "Головы на площади на потеху публике сносить не стану. Вернемся в Москву — поговорим. Сядем и в спокойной обстановке обменяемся мнениями, подведем итоги, сделаем выводы. Да, проблем в большом спорте у нас по-прежнему хватает, не пытаюсь делать вид, что все в шоколаде", — заявил Мутко.

"Чтобы совершить следующий шаг наверх, нужно включать технологии, подтягивать науку, медицину, фармакологию. Тут еще непочатый край работ", — заключил глава Минспорта.

Фото с сайта www.regnum.ru.


Комментарии

12.08.2012 07:39
- гость -

Самый справедливый министр.Только я насчёт медицины с фармакологией не всосал?

12.08.2012 07:50
- гость -

Ну что,вчерашние кликухи,посмотрим на таблицу.По дзюдо у нас никогда не было золота,но как приехал на Олимпиаду Путин,всё сдвинулось.Путин-вдохновитель и организатор наших побед!

12.08.2012 07:59
Б.П.

Мутко, по английски всё это сказать спортсменам слабо?

12.08.2012 08:04
Botanik

снова умылись хомячки, Пекинскую олимпиаду по общему количеству медалей мы уже превзошли

12.08.2012 08:34
гость

Какой то мутный этот Мутко.

12.08.2012 09:24
- гость -

Официальный зачёт идёт только по золоту, остальное -металлолом .

12.08.2012 09:25
- гость -

Наконец то перестали грызть наших спортсменов за якобы "плохие" результаты!Да то что человек уже участвовал в олимпиаде-честь и хвала ему-это адов труд!Здоровья не прибавляет!!!А к спортсменам стали относиться как к машинам-роботам приносящих медали! Вот и сейчас Борчин потерял сознание,упал-а комментаторы только о том,что медаль потеряли!!Гады...А то, что с человеком-как он пережил ,как его здоровье сейчас? Молчат!А ведь потом,когда он уйдет из спорта НИКТО не вспомнит о том,что он принес стране золото прошлой олимпиады ценой своего здоровья!!!

12.08.2012 09:32
- гость -

Особенно вымоталась Шарапова!

12.08.2012 09:37
- гость -

мутка обещал 3 место впереди целый день проигрываем 8 медалей- посмотрим

12.08.2012 09:55
- гость -

09:37
Почему 8? Семь уже и смотри мой график вчера.

12.08.2012 09:55
- гость -

ну вообще и не шибко хреново, вприципе в конце поднабрали медалей, конечно вначале было все печальней. По общему количеству медалей мы третьи, по бронзе вообще первые )) вырвали себе четвертое место, я думал будет хуже

12.08.2012 10:06
Развлекуха

"...ведь у нас как в СМИ - Олимпиада не повод чтобы поболеть за наших, а повод, чтобы покопаться в их грязном белье." (с)

12.08.2012 10:07
Mark

сдыт и срам ! а родился я в СССР - величайшей спортивной сверхдержаве, в большинсвте олимпиад занимавшей 1-место, и в некоторых второе. а Сейчас что - позор, а ответственный за этот провал говорит ""Головы на площади на потеху публике сносить не стану" - это одно и тоже, что сказал один хоббит "то, что мы не оправдали ваших ожиданий - ваши проблемы" - грнать таких уродов зажравшихся из спорта! гнать!

12.08.2012 10:12
Развлекуха

Собственно ссылка на само интервью, почитайте, много здравого, ну АМИКу прямую ссылку дать ни в жизнь http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/spbnews_NI327068_Vitaliy-Mutko-Otkuda-stoliko-zlobi-k-svoim?ref=_32_

12.08.2012 10:16
- гость -

Мудко он и есть Мудко

12.08.2012 10:18
- гость -

Типа его все очень просили не устраивать разбор полетов, а он милостливо согласился..

12.08.2012 10:20
- гость -

Mark 10:07
И где СССР? Проср9л ты его с сотоварищами, а еще растащил с остальными несунами, теперь поздно плакать, надо благодарить себя, Горбачева, Ельцина, Политбюро и прочую шелупонь.

12.08.2012 11:01
!0:20

Гыыыыыыыыыыыытрольпутяпопозиции-не?

12.08.2012 11:19
гостю 10:20

Ну при твоих то точно заживём. Ментик-не?

12.08.2012 12:04
- гость -

Путин пообещал значительно модернизировать техническое оснащение российской армии ,Мутко пообещал, что не будет устраивать в СМИ «разбор полетов» по итогам Олимпиады в Лондоне.Ключевое слово ПООБЕЩАЛ!

12.08.2012 13:27
- гость -

12:04
А ты найди такое слово у Мутко в интервью, может заодно и почитаешь не в пересказе, там про таких как ты и журналюг много чего сказано, а потом и ВВП поищи, хотя модернизация идет полным ходом, но ты же читать не умеешь, ты же пЕйсатель .

12.08.2012 14:35
Гость

!0:20
12 августа 2012 г.
11:01 Гыыыыыыыыыыыытрольпутяпопозиции-не?
А другие фразы в лексиконе есть или нет?

12.08.2012 14:53
14:35

К этому дебилоиду(10:20) нема, а чё Гость,буковку "г" на за заглавную "Г" изенила? Повысли,или велели вонять??

12.08.2012 15:29
- гость -

Мутко такое Мутко.

12.08.2012 17:01
- гость -

гость -
12 августа 2012 г.
12:04 Ключевым является то, что и в армии идут преобразования,средства выделяются , и в спорте мы на Олимпиаде не подкачали.

12.08.2012 18:54
Развлекуха

СССР по медалям на предпоследний день:
Россия 18 22 28
Казахстан 6 0 4
Украина 4 2 9
Белоруссия 3 4 5
Грузия 1 2 1
Литва 1 1 2
Латвия 1 0 1
Азербайджан 0 2 5
Армения 0 1 2
Эстония 0 1 1
Узбекистан 0 0 3
Молдавия 0 0 2
Таджикистан 0 0 1
Сумма 34 35 64 133
США 41 26 29 96
Китай 37 26 21 84