В Иране произошло 2 разрушительных землетрясения: погибли 180 человек

12 августа 2012, 07:46, ИА Амител

Накануне, 11 августа, на северо-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 6,3, сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США.

Подземные толчки были зафиксированы на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар. Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. Так, в декабре 2003 года жертвами землетрясения магнитудой 6,3 в городе Бам на юго-востоке страны стали более 31 тысячи человек, около 42 тысяч получили ранения. Сам город, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью.

Число погибших в результате серии мощных подземных толчков в Иране достигло 180 человек. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на иранское агентство Fars со ссылкой на местные власти. Число раненых примерно оценивается в 1350 человек.

Большинство жертв пришлось на города Ахар, Варзакан и Харис. 18 человек скончались в больницах уже после госпитализации.

Землетрясение случилось в провинции Северный Азербайджан. Как передает IRNA, подземных толчков было два. Их мощность составила 6,2 и 6,0. Эпицентр располагался недалеко от городов Ахар и Варзакан.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров