Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Если не они, то кто… На Южном Урале китайские рабочие решили по собственной инициативе и из уважения к коммунистам отремонтировать памятник Ленину

, ИА "Амител"
Пять китайских рабочих, ведущих строительство нового энергоблока Троицкой ГРЭС, ремонтируют в Троицке заброшенный памятник Ленину у ДК "Энергетик". Делают это жители Поднебесной из уважения к коммунистическим идеалам. Как рассказали "URA.Ru" журналисты газеты "Вперед", китайцы говорят по-русски только два слова "Ленин" и "вождь".
 
Рабочие штукатурят постамент и заливают основание цементом.

Кстати, в самом Китае есть памятники Ленину, хоть таковых и немного. Точно известно о двух бюстах в Кульдже и Уремче, и за ними бережно ухаживают.
 
Администрация Троицка, на чьем балансе находится памятник у ДК "Энергетик", пока никак не отреагировала на то, что гости из Китая делают за них их работу.

Опрос на ИА "Амител":


Вы поддерживаете снос памятника Ленину в Барнауле?
да 353 чел.
нет 776 чел.
затрудняюсь с ответом 19 чел.
мне все равно 108 чел.
я за перенос памятника 74 чел.
Всего проголосовало: 1330 чел.



Комментарии

12.08.2012 16:11
- гость -

Это они вовремя. А то у нас уже востанавливать нечего.

12.08.2012 16:12
Лев

Я тоже два года назад во всех соц сетях предлагал отреставрировать памятник Ленину на пл Октября. Несколько человек откликнулись

12.08.2012 16:31
sezamhome

Молодцы братья-китайцы.
Чтят историю. Даже чужую.

12.08.2012 16:48
гость

Что из СТРАНЫ сделали!!! Правители!!Гондурасовцы!

12.08.2012 16:59
Хохол

Раз в Китае есть памятники Ленину, давайте разрешим китайцам в Троицке поставить памятник Мао на деньги компартии Китая.

12.08.2012 17:03
- гость -

Голосовал за КПРФ и Зюганова После того, что они допустили снос Ильича, у меня нет к ним никакого уважения. Почему не организовали акцию в его защиту? Что теперь за китайцев голосовать?

12.08.2012 17:33
- гость -

молодцы , хоть кто то понимает , что нужно уважать историческую память ...

12.08.2012 17:53
- гость -

Не уважать свою историю, тоже самое что не уважать родителей. Родители могут быть бедными, не очень грамотными, но! - это ВАШИ родитилеи, и других не будет...никогда.

12.08.2012 17:59
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
17:53 тем не менее, памятник этот никакой ценности не представлял. Да и много их по всей стране.

12.08.2012 18:06
- гость -

- гость -
12 августа 2012 г.
17:59
Ценность памятника не в стоимости материала и авторе - а в памяти.ИМХО.

12.08.2012 18:10
Женя

Они , в отличие от русских, относятся к прошлому с уважением и неважно каким было это прошлое-тем более именно в нем родились те люди, которые сделали страну великой, победили в Отечественной войне и родили, вырастили наше поколение. Поэтому нужно относиться к этому прошлому с благодарностью, а ошибки воспринимать как опыт

12.08.2012 18:22
-гость-

Женя
12 августа 2012 г.
18:10
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Трудные были у России времена, но подлее чем в н.в. не было.

12.08.2012 18:30
- гость -

Только две "головы" (на гербе и в Москве) все еще смотрят по сторонам, а не под ноги. Европейцы вот тоже чтят историю - даже вражеской армии. Например, французы из уважения к русским артиллеристам 1814 года даже улицу назвали в честь их ядра - http://sever2006.mail333.com/France/boulet/boulet.htm