В алтайском селе Луговое полицейским пришлось стрелять в пьяного автомобилиста

12 августа 2012, 12:32, ИА Амител

В алтайском селе Луговое полицейским пришлось стрелять в пьяного автомобилиста, - подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

11 августа на одной из улиц с. Луговое Каменского района сотрудниками ДПС был задержан автомобиль Хонда под управлением гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства с водителем из задержанного автомобиля вышел мужчина, также находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он тут же направил на сотрудников полиции оружие и два раза нажал на спусковой крючок. По счастливой случайности механизм сигнального револьвера, переделанного под стрельбу боевыми патронами, не сработал и выстрелов не произошло. Для предотвращения преступления сотрудник ОГИБДД МО МВД России "Каменский" произвёл четыре предупредительных выстрела вверх и два на поражение, причинив задерживаемому гражданину два сквозных пулевых ранения голени. На место происшествия тут же были вызваны медики и раненому была оказана помощь, в госпитализации он не нуждается.  

В настоящее время по данному факту ведётся разбирательство, о принятых решениях общественность будет дополнительно проинформирована через СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров