Абитуриенты Алтайского техуниверситета пожелали воспользоваться образовательным кредитом

13 августа 2012, 13:47, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что четыре абитуриента, согласно информации приемной комиссии технического вуза, пожелали воспользоваться образовательным кредитом при обучении в университете.

Еще пятеро будущих студентов также оформляют все необходимые документы для получения кредита. Кредит является отличным подспорьем в получении высшего образования, отмечают в приемной комиссии вуза, у молодых людей появляется возможность самостоятельно оформить и в дальнейшем погасить кредит.

В 2011 году технический университет принял участие в отборе среди образовательных учреждений высшего профессионального образования и стал участником эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам вузов, имеющих государственную аккредитацию, для обучения в которых может предоставляться образовательный кредит.

Кредит позволит оплатить получаемые впервые образовательные услуги по очной форме обучения. Абитуриентам предоставляются образовательные кредиты на льготных условиях. При оформлении кредита студентам не нужно вносить первоначальный взнос и обеспечивать поручительство. Процентная ставка составляет 5,06%. В течение всего срока обучения в вузе и 3 месяцев после его окончания им не придется выплачивать основной долг по кредиту. После окончания обучения в вузе заемщик обязан предоставить в банк диплом, подтверждающий присвоение заемщику соответствующей квалификации и в течение 10 лет погасить кредит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров