В Республике Алтай будут судить подростков, избивших до смерти двоих мужчин

13 августа 2012, 15:25, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, представитель СУСК по Республике Алтай сообщил о том, что республиканский суд рассмотрит дело троих подростков, которых подозревают в том, что они избили двоих мужчин, после чего те скончались; несовершеннолетние находятся под стражей, - передает РИА Новости.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 мая 2012 года в селе Усть-Кан трое подростков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 45-летнего мужчину. Они били его по голове и телу. В эту же ночь мужчина скончался от переохлаждения. Спустя некоторое время после избиения мужчины, подростки встретили 47-ми летнего жителя райцентра. Используя малозначительный повод, они спровоцировали конфликт, после чего также избили его. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице.

"Двоим из них по 17 лет, одному 15 лет. В настоящее время подростки находятся под стражей. Им грозит до 10 лет лишения свободы, уголовное дело возбуждено по двум статьям уголовного кодекса (РФ) - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи111 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц (пункт "а" части 3 статьи 111 УК РФ)", - рассказал собеседник.

Он добавил, что уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Усть-Канский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров