Жителю Улан-Удэ, поймавшему вооруженного грабителя, предложили работу в полиции

13 августа 2012, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, представитель МВД республики Бурятия сообщил о том, что житель Улан-Удэ, поймавший вооруженного грабителя, получил предложение работать в полиции, - передает РИА Новости.

Грабитель в маске в субботу, угрожая ножом продавцу киоска, забрал у него 6 тысяч рублей и попытался скрыться. Его задержал случайный прохожий.

Как пояснил начальник дежурной части МВД Бурятии Николай Назаров, убегающего преступника в маске увидел мужчина, который позвал на помощь сына. Молодой человек догнал грабителя.

"Парень сначала думал, что грабят отца. Тот, в свою очередь, сказал сыну, что ограбили киоск. Парень побежал и попытался задержать преступника. Завязалась борьба. В это время подъехали сотрудники полиции", - сказал Назаров.

Он отметил, что МВД планирует поощрить молодого человека и уже предложили пойти работать в органы внутренних дел. Оказалось, что молодой человек стремится в полицию.

"В принципе он дал предварительное согласие, если он пройдёт все наши испытания, он поступит на службу в органы внутренних дел", - заключил полицейский.

Подозреваемому в грабеже 38-летнему мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров