ОАО "Алтайкрайгазсервис" будет восстанавливать систему ЖКХ пока только в двух районах края.

01 сентября 2003, 16:09, ИА Амител

Как известно,

ОАО "Алтайкрайгазсервис" взялось за реформирование жилищно-коммунального хозяйства в двух районах края - Ельцовском и Бурлинском, арендовав районные коммунальные сети на 1 год.

Как сообщил сегодня агентству "Амитал" заместитель ген. директора "Алтайкрайгазсервиса" Константин Фокин, предприятие пока не планирует арендовать сети в других районах, поскольку намерено сначала в пилотном режиме восстановить ЖКХ в Ельцовке и Бурле.

На сегодняшний день в коммунальном хозяйстве этих двух районов проводится реорганизация управленческого аппарата, диагностика и ремонт сетей, корректировка тарифов.

Фокин отметил, что в этом году тарифы повышаться не будут.

В рамках подготовки к зиме "Алтайкрайгазсервис" закупило и начало установку новых котлов в Ельцовском районе стоимостью 2 млн. рублей. Вкладываются средства в ремонт сетей и оборудования. По словам Константина Фокина, в Ельцовском районе коммунальное хозяйство в весьма плачевном состоянии, поэтому его восстановление требует вложения значительных средств. В Бурлинском районе ситуация лучше, здесь проблемы связаны с организацией управления и финансирования.

Если "Алтайкрайгазсервису" удаться восстановить ЖКХ в этих двух районах и сделать его прибыльным, то, возможно, предприятие возьмется за

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров