Алкоголь оказался эффективным средством, укрепляющим волосы

13 августа 2012, 17:22, ИА Амител

Большинство мужчин и женщин сталкиваются с проблемами, связанными со здоровьем волос. При этом многие долгое время ищут наиболее подходящие средства, тратят на это время и достаточно много средств.

 Используется, в том числе, и аптечная косметика, которая стоит больших денег. Однако часто они дают лишь кратковременный эффект или не дают эффекта вовсе. Именно поэтому многих интересуют средства народной медицины для оздоровления волос.

Причем интересуют они не только обычных людей, но и исследователей. Так, американские специалисты выявили одно из самых эффективных средств, которое используется для укрепления волос. Им оказались яблоки с ромом.

Чтобы приготовить специальную маску для волос на его основе, необходимо взять стакан натертых на мелкой терке яблок, добавить в него 0,5 литра настоящего рома и настаивать смесь в течение трех дней. Затем содержимое необходимо процедить, а полученную жидкость ежедневно втирать в корни волос. Проводить данную процедуру необходимо в течение одной недели. Данный рецепт идеально подходит для обладателей любых типов и оттенков волос.

 В этом коктейле именно алкоголь является основным действующим средством, поскольку он усиливает кровообращение в коже головы, стимулируя рост волос. Например, аналогичным действием являются составы, которые были созданы на основе настойки красного перца, в которой также содержится алкоголь. Ее можно смешивать с различными маслами, которые оказывают положительное воздействие на состояние волос и кожи головы, например, репейным маслом.

 Усилить действие данных средств можно при помощи укутывания, то есть создавая парниковый эффект, которые препятствует испарению алкоголя. Для этого можно использовать полиэтиленовую пленку и махровое полотенце. В том случае, если народные средства не помогают вам справиться с проблемами, используйте специализированный шампунь от перхоти. Их можно успешно сочетать со средствами народной медицины, устраняя различные неприятные проявления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров