Иван Охлобыстин возглавил высший совет "Правого дела"

14 августа 2012, 14:14, ИА Амител

Лидер партии "Правое дело" Андрей Дунаев сообщил в Твиттере, что известный актер Иван Охлобыстин возглавил высший совет "Правого дела". Его кандидатуру утвердил президиум федерального совета, - уточняет Lenta.ru.

В соответствии с уставом, высший совет является консультационным органом, который разрабатывает рекомендации по стратегии партии. Кроме того, в задачи органа входит укрепление позиций партии на политическом поле.

Высший совет "Правого дела" не является руководящим органом. Его решения не обязательны для исполнения.

Осенью 2011 года после отставки с поста лидера "Правого дела" Михаила Прохорова в СМИ появлялись слухи, что Иван Охлобыстин может возглавить партию в преддверии выборов в Госдуму. Однако пост лидера в итоге достался Дунаеву.

В апреле 2012 года Иван Охлобыстин объявил о создании партии "Коалиция небо", основателями которой, помимо самого актера, выступили представитель движения "Общество 77" Максим Брусницын и представитель движения "Георгиевцы" Вадим Квятковский. Впрочем, сам Охлобыстин оставил за собой лишь пост духовного наставника организации. Партия до сих пор не зарегистрирована. У нее пока даже нет в списке организационных комитетов на сайте Минюста.

Иван Охлобыстин также собирался выдвинуться на пост президента, но отказался баллотироваться, так как не получил благословения церкви. До 2010 года он служил священником.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров