Всероссийский праздник «Улыбнемся солнечному дню» проведут в барнаульском парке «Солнечный ветер»

14 августа 2012, 14:18, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 19 августа, в барнаульском парке "Солнечный ветер" состоится праздник "Улыбнемся солнечному дню" - всероссийский некоммерческий социально-благотворительный проект, который ежегодно проводится в парках развлечений России и стран СНГ, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Праздничные мероприятия пройдут с 11:00 до 19:00. Гостей парка ждет концерт творческих коллективов Барнаула, мастер-класс по вокалу от Театра песни "Фа-соль", мастер-классы от творческой лаборатории "Страна чудес", веселые игры и конкурсы от аниматоров, детская дискотека, беспроигрышная лотерея и многое другое.

 - В этом году мы постарались сделать акцию более интерактивной, - рассказывает директор парка "Солнечный ветер" Татьяна Романова, – посетители парка по максимуму будут вовлечены в творческий процесс.

Но самое главное, как и в предыдущие годы во всех парках-участниках акции будут установлены специальные "солнечные" копилки, куда любой желающий может опустить купленный им билет. В конце дня количество собранных билетов пересчитают и удвоят. Затем передадут билеты в органы социальной защиты и общественные организации.

Ежегодно в акции принимают участие более 100 парков из 70 городов. За четыре года проведения акции нуждающимся детям было передано более 100 000 билетов на аттракционы.

Иллюстративное фото с сайта informpskov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров