Барак Обама ждет звонка о контакте с марсианами

14 августа 2012, 14:26, ИА Амител

Associated Press сообщило о том, что президент США Барак Обама приветствовал посадку марсохода Curiosity и призвал управляющих им ученых из лаборатории NASA немедленно позвонить ему, если будут обнаружены любые инопланетяне, - передает РБК.

"Если вы на самом деле установите контакт с марсианами, пожалуйста, дайте мне знать сразу же", - заявил президент сотрудникам лаборатории Jet Propulsion.

По словам Б.Обамы, у него достаточно много дел в повестке дня, но эта новость займет верхнее место, даже если это будут всего лишь микробы. Кроме того, он назвал посадку марсохода ошеломительной и отметил, что она захватила внимание и воображение миллионов людей во всем мире.

Напомним, недавно марсоход NASA Curiosity ("Любопытство"), после восьмимесячного полета с Земли успешно совершивший посадку в кратере Гейла в южной части Красной планеты, передал на землю первый цветной снимок Марса.

В ноябре 2011г. с мыса Канаверал была запущена двухступенчатая ракета-носитель Atlas V с марсоходом Curiosity. Мобильная лаборатория стоимостью 2,5 млрд долл. предназначена для поиска следов жизни на Марсе. Срок службы Curiosity на Марсе составит 1 марсианский год (686 земных дней).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров