В Европе заработал интернет-портал, посвященный некачественным продуктам в магазинах

14 августа 2012, 15:47, ИА Амител

Чешская сельскохозяйственная госинспекция и министерство земледелия этой страны запустили совместный проект, целью которого стало создание первого в Европе портала в интернете, посвященного некачественным продуктам в местных магазинах, пишет agropages.ru.

На новом сайте Potravinynapranyri.cz своевременно обновляется информация, посвященная опасным и фальсифицированным продуктам питания. Создание проекта, по словам представителей Министерства земледелия Чехии, должно оказать воздействие на недобросовестных производителей и продавцов продуктов питания, которые стремятся нажиться на здоровье граждан.

Недавно запущенный сайт уже обрел большую популярность у пользователей всемирной сети. По итогам месяца в поисковиках ресурс искало несколько десятков тысяч чешских жителей, что позволило ему подняться на вторую строчку популярных запросов. Отличительной особенностью сайта является актуальная информация, которую обновляют представители Государственной чешской инспекции по продуктам питания и сельскому хозяйству.

Эксперты уверены, что Чехия первой создала такой проект, ничего подобного до этого не встречалось во всем европейском информационном пространстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров