Пьяный житель Алтайского края стрелял в 21-летнего молодого человека и его 17-летнюю подругу

14 августа 2012, 16:32, ИА Амител

В ночь на 14 августа в селе Боровиха Первомайского района ранения получили двое молодых людей. В них стрелял 47-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, мужчина взял незарегистрированное одноствольное охотничье ружье и направился на соседнюю улицу, где проживал "обидчик" его сына. Дело в том, что в феврале этого года между сыном мужчины и одним из двух братьев, проживающих на соседней улочке, возник конфликт. В местном кафе они что-то не поделили, возникла ссора и один из братьев выстрелил тогда в сына этого мужчины, нанеся тяжкий вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится на рассмотрении в суде. Будучи недоволен ходом судебного разбирательства, отец решил сам "разобраться" с обидчиком сына, взявшись за ружье.

Подойдя к дому братьев, он крикнул, позвав хозяев на улицу. На зов в ограду усадьбы вышел другой брат. Но в темноте не заметив, кто именно перед ним, нетрезвый мужчина произвел несколько выстрелов, ранив 21-летнего молодого человека в бедро и вышедшую вместе с парнем из дома его 17-летнюю подругу в голень.

После этого стрелявший поехал в отдел полиции, рассказал о случившемся и написал явку с повинной. Парень с девушкой были немедленно госпитализированы в больницу.

В настоящее время выясняется степень тяжести полученных молодыми людьми ранений, в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров