«Алтайские коммунальные системы» проводят срочный капитальный ремонт теплосети по пер. Ядринцева, 94 в Барнауле

14 августа 2012, 17:11, ИА Амител

Ремонтные бригады ОАО "Алтайские коммунальные системы" проводят внеплановый капитальный ремонт тепловой сети по пер. Ядринцева, 94. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АКС.

Специалисты "АКС" производят замену 31 м теплотрассы в двухтрубном исполнении. Поскольку трубопровод располагается непосредственно вдоль проезжей части, движение по одной из полос улицы на данный момент временно ограничено.

Поводом для срочного ремонта теплосети послужила возникшая вечером 9 августа авария. На трубе диаметром 500 мм, выдержавшей опрессовку, после запуска горячего водоснабжения образовался порыв. В результате нештатной ситуации без горячей воды остались пять многоквартирных домов. Горячее водоснабжение восстановлено вечером 13 августа.

На сегодняшний день уже завершен монтаж трубопровода, начались работы по его изолировке. Окончание всех работ  намечено на 17 августа.

По словам главного управляющего директора ОАО "Алтайские коммунальные системы" Юрия Жилина, ремонт данного участка теплосети не входил в план  подготовки к зиме. Тем не менее, чтобы избежать подобных аварийных ситуаций  в ходе предстоящего отопительного сезона и обезопасить жителей прилежащих домов, "АКС" было принято решение не просто устранить порыв, а в срочном порядке капитально отремонтировать теплотрассу. Стоимость ремонтных работ составляет порядка 800 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров