Барнаульцы увидели огненный шар в ночном небе

14 августа 2012, 17:18, ИА Амител

Некоторые жители Барнаула накануне ночью, 13 августа, наблюдали в небе над городом некий огненный шар.

"Уважаемая редакция, вчера вечером в 23.15 в небе над Барнаулом пролетало что-то непонятное, похоже это было на огненный шар, направление движения его было на север. Cначала мы подумали, что может это какой-то астероид падает, но траектория полета была ровной, и похоже больше на запуск ракет.

Ну очень страшно и непонятно... Можете разобраться с этим? Хотелось бы знать, что это было", - написал в редакцию ИА "Амител" один из читателей.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" ракетчики из войсковой части №52929, базирующейся в ЗАТО Сибирский, они не знают, о чем идет речь.

"Никаких космических запусков с Байконура не происходило, мы учений не проводили", - сказал собеседник агентства.

На сайте Федерального космического агентства сообщается, что последний космический запуск происходил 6 августа, следующий будет только 17 числа.

В Алтайском центре организации воздушного движения филиала "Западно-Сибирская Аэронавигация" ФГУП "Госкорпорации по организации дорожного движения" сказали ИА "Амител", что диспетчеры, дежурившие ночью, также ничего не видели. Однако вполне возможно, что специалисты в период, когда наблюдался огненный шар, дремали, так как около полуночи аэропорт Барнаула не принимает рейсы и не отправляет.

Не исключено, что огненный шар был всего лишь небесным китайским фонариком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров