Барнаульский завод «Сибэнергомаш» стал изготавливать шахтные вентиляторы

14 августа 2012, 17:45, ИА Амител

Барнаульский завод ОАО "Сибэнергомаш" начал изготавливать шахтное оборудование. На предприятии были созданы специальные подразделения в конструкторском бюро и в отделе продаж. Уже в июне собственные пилотные разработки барнаульских энергомашиностроителей были представлены и вызвали огромный интерес на международной специализированной выставке горнодобывающей промышленности "Уголь России и Майнинг-2012". Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в августе  первое шахтное оборудование под маркой ОАО "Сибэнергомаш" отправлено заказчику.

Два шахтных вентилятора с помощью специалистов ОАО "Сибэнергомаш" будут установлены в Кемеровской области. Изготовление оборудования проходило в тесном контакте с представителями заказчика. Вся конструкция шахтного вентилятора УВЦГ-15БК оригинальна, в том числе ходовая часть и разъем корпуса со специальными болтовыми соединениями для быстрого монтажа.

Главное предназначение шахтных вентиляторов – вытягивать метано-воздушную смесь из выработки. Понижение концентрации метана в шахте служит безопасности, требования к которой в горнодобывающей промышленности всегда были высокими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров