В России в ходе эксперимента с будильником девушке отрубило голову?

15 августа 2012, 06:18, ИА Амител

Российские интернет-СМИ 14 августа облетела история о том, как девушка лишилась головы из-за самодельного будильника. Сообщалось, что жительницу Таганрога обезглавило оригинальное устройство, имевшее форму гильотины. В полиции, впрочем, эти данные опровергают, - передают "Вести".

Сообщалось, что местный изобретатель собрал будильник-гильотину для участия в конкурсе. Он подвесил механизм над кроватью и предложил знакомой девушке сфотографироваться со своим изобретением. Однако внезапно механизм сработал и отрубил ей голову. Молодой человек пытался скрыться, но его родственники обнаружили в его постели обнаженное тело девушки с отрубленной головой и вызвали полицию.

Молодой человек задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности, -
сообщается на одном из интернет-ресурсов со ссылкой на ростовское ГУ МВД.

Впрочем, в самом ведомстве опровергают эти сведения. "Распространенная в ряде СМИ информация со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Ростовской области о том, что в Таганроге "девушка погибла из-за экспериментов с будильником", не соответствует действительности", – заявляют в пресс-службе управления.

"Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание журналистов и общественности, что на территории города Таганрога подобное происшествие зафиксировано не было. Обращений и заявлений от граждан по такого рода происшествию в органы внутренних дел не поступало", – отмечают в областном УМВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров