В России предлагают запретить безрецептурную продажу настоек боярышника и женьшеня

15 августа 2012, 06:05, ИА Амител

Накануне, 14 августа, депутаты Курской областной Думы на заседании парламента приняли решение обратиться к главам всех ветвей федеральной власти с предложением наложить запрет на безрецептурную продажу ряда В России предлагают запретить безрецептурную продажу настоек боярышника и женьшеня спиртосодержащих препаратов, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного заксобрания.

В частности, речь идет об исключении из свободной продажи спиртовых настоек боярышника, перца, женьшеня и ряда других в упаковке, превышающей 25 миллилитров. Парламентарии предлагают реализовывать данные препараты через аптечную сеть только по рецепту врача.

Также депутаты предлагают запретить на территории РФ выпуск и реализацию парфюмерно-косметической продукции с содержанием спирта выше 40%.

Отмечается, что данная инициатива была выработана совместно со специалистами ведущих лечебных учреждений региона, представителями контролирующих структур и органов исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Обращение депутатов будет направлено председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Сергею Нарышкину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Иллюстративное фото с сайта www.upakovano.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров