В Иркутской области 52-летнего мужчину застрелили из "авторучки"

15 августа 2012, 09:48, ИА Амител

82-летний пенсионер, не поделив дорогу с соседом по даче, застрелил того из пистолета в виде "авторучки", сообщает "Вести" со ссылкой на  сайт Следственного управления СК РФ по Иркутской области. Трагедия произошла в садоводстве "Дружба".

“По версии следствия, 10 августа 2012 года в одном из садоводств Иркутского района подозреваемый поссорился с соседом по дачному участку из-за проезда к гаражу. В результате конфликта он выстрелил в мужчину из однозарядной ручки-пистолета. После случившегося пенсионер скрылся с места преступления на автомобиле”,- говорится в сообщении.

По имеющейся информации, “оригинальное" оружие пенсионер мог достать, работая на одном из оборонных предприятий.

В пресс-служба регионального УМВД, в свою очередь, заявили, что "пожилой человек был задержан уже спустя несколько минут на стационарном посту сотрудниками ГИБДД". Также в сообщении отметили, что тело 52- летнего дачника с огнестрельным ранением в грудь было обнаружено на садовом участке его соседями.

Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По данному факту СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Подозреваемый в связи с пожилым возрастом находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров