Случаи заражения бешенством выявлены на территории Новосибирской области

15 августа 2012, 13:17, ИА Амител

На территории Тогучинского района выявлена заболевшая бешенством волчица, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 августа, в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.

Больное животное обнаружили около села Дергаусово. Лабораторные исследования, проведенные специалистами ФГБУ "Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория", выявили у волчицы наличие вируса бешенства.

В целом, с начала года в Новосибирской области зарегистрировано 17 случаев бешенства. Заболевшие животные выявлены в 17 населенных пунктах на территории 10 сельских районов. Наличие вируса лабораторно подтверждено у 6 лис, 3 лошадей, 3 собак, 2 голов КРС, корсака, кошки и волчицы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заболевших животных уменьшилось на 48 голов.

Наибольшее количество случаев бешенства среди животных выявлено в Карасукском, Ордынском, Коченевском и Тогучинском районах.

В целях профилактики на территории Новосибирской области проводится вакцинация домашних животных. В неблагополучных по заболеваемости бешенством населенных пунктах устанавливается карантин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров