Алтайская предпринимательница из Шелаболихи приобретет видеооборудование с 5D кинотеатром

16 августа 2012, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что самозанятая из Шелаболихинского района выиграла грант управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры на развитие бизнеса.

Татьяна Авдеева обратилась в службу занятости в апреле 2011 года. С предыдущего места работы она уволилась по собственному желанию.

- Я сразу решила принять участие в программе самозанятости, - рассказывает Татьяна, - специалисты местного ЦЗН  мою идею поддержали. Я начала ее реализовывать: написала бизнес-план. Его одобрила комиссия при администрации района, и я получила субсидию на создание своего дела.

31 мая 2011 года Татьяна Авдеева открыла "Культурно-досуговый центр с комплексом услуг". За небольшой период работы она организовала 9 дополнительных рабочих мест для безработных граждан, которые успешно трудятся у начинающего  предпринимателя. В целом, при содействии краевой службы занятости Татьяна Авдеева получила финансовую помощь на развитие предпринимательской деятельности  и создание дополнительных рабочих мест в размере 588 тыс.руб. Самозанятая приобрела теннисный стол, открыла кафе, маленький розничный магазинчик со смешенными товарами, парикмахерскую.

В 2012 году Татьяна расширила свой бизнес – сняла в аренду помещение и организовала автомастерскую с шиномонтажем, открыла магазин по продаже запчастей для автомобилей. До конца года планирует создание 3 дополнительных рабочих мест для безработных.

- Сотрудники центра занятости предложили мне поучаствовать в конкурсе на получение гранта управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, - говорит Татьяна, -   помогли подготовить необходимую документацию. В июле я выиграла грант в размере 300 тыс. рублей.

В рамках грантовой поддержки предпринимательница планирует приобрести  оборудование для оказания досуговых услуг жителям района и близлежащих территорий (музыкальное и видеооборудование с 5D кинотеатром, столы и стулья для кафе, оборудование для стрелкового тира и т.д.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров