За избиение своей матери рубцовчанину присудили 1 год и 2 месяца лишения свободы

16 августа 2012, 10:55, ИА Амител

Помощник прокурора г.Рубцовска Д.А. Антонов сообщил ИА "Амител" о том, что молодой житель Рубцовска признан виновным в причинении вреда здоровью средней тяжести.

Установлено, что в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения молодой человек находился у себя дома, где он проживает со своей матерью. В ходе словесной ссоры, причиной которой поступило обращение женщины в полицию с просьбой привлечь сына к уголовной ответственности по факту угрозы убийством в ее адрес, парень нанес не менее 5 ударов кулаком своей матери от чего она упала на пол. Своими действиями молодой человек причинил средний вред здоровью.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, в содеянном признался. В судебных прениях потерпевшей высказано мнение о необходимости изоляции от общества ее сына.

Приговором мирового судьи судебного участка № 8 молодой житель Рубцовска признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ и с учетом всех обстоятельств дела назначено наказание в виде 1 года 2месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров