Бортпроводник украл планшетник пассажира авиарейса «Москва-Новосибирск»

16 августа 2012, 12:07, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, информационный партал Сибкрай.ru сообщил о том, что в администрацию аэропорта Толмачево обратился 38-летний житель Москвы, который сообщил, что оставил на борту авиарейса "Москва-Новосибирск" в кармане впереди стоящего пассажирского кресла планшетный компьютер.

Информация тут же была передана экипажу, но бортпроводники потерянную пассажиром вещь в самолете не обнаружили. Куда исчез планшет, предстояло выяснить сотрудникам транспортной полиции, - уточняет пресс-служба УТ МВД России по СФО.

 "Мы сделали запрос в сотовые компании Новосибирска и Москвы, - рассказывает следователь ЛО МВД России в аэропорту Толмачево капитан юстиции Ирина Малыхина. – Выяснилось, что планшетный компьютер выходил в эфир в Москве". В ходе оперативных мероприятий сотрудникам транспортной полиции стало известно, что по московскому адресу, где в последний раз включали планшет, проживает бортпроводник того самого авиарейса.

Подозреваемым оказался 22-летний уроженец Новосибирска, в настоящее время проживающий в Москве. Молодой человек сознался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что на тот момент не знал, что такое планшетный компьютер.

 В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Наказание горе-бортпроводнику определит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров