На барнаульских остановках общественного транспорта нарисовали желтые зигзаги

16 августа 2012, 13:00, ИА Амител

На барнаульских остановках общественного транспорта нарисовали желтые зигзаги. В Барнауле накануне на многих остановках общественного транспорта, в частности, в центре города, появились желтые зигзаги. Эта дорожная разметка нарисована в самом заездном кармане.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД г. Барнаула, предназначение разметки – еще раз обратить внимание водителей на то, что останавливаться на остановке нельзя. знак 5.16

Наносится подобная разметка в основном в проблемных местах - на остановках общественного транспорта, где высадке пассажиров зачастую препятствуют припаркованные автомобили.

Со слов представителя ГИБДД, ранее летом аналогичные разметки наносились на остановках общественного транспорта на Павловском тракте в направлении поселка Новомихайловка. В данном случае желтый зигзаг выполняет функцию дорожного знака (используется вместо него), обозначающего остановку общественного транспорта. Она служит ориентиром для водителей и пешеходов, где нет остановочных павильонов и традиционного знака знака 5.16 (место остановки автобуса и (или) троллейбуса).

Фото ИА "Амител", а также с сайта primamedia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров