Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле произошло смертельное ДТП с пешеходом

, ИА "Амител"
В Барнауле накануне вечером, 15 августа, произошло ДТП с пешеходом: подробности сегодня сообщает пресс-служба ГИБДД.

15 августа 2012 года в 22.20 на ул. Попова 86, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Тойота Ипсум, допустил наезд на девушку пешехода 1989 года рождения, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

    В результате ДТП пешеход  скончалась в Городской больнице №1.

Комментарии

16.08.2012 13:01
- гость -

Родители! покупайте своим "взрослым" маленьким деткам не машины, а велики!

16.08.2012 13:02
ви

млять забодали эти малолетки, возрастной порог увеличить?

16.08.2012 13:05
- гость -

Да он не ехал - он низко летел!!!!

16.08.2012 13:09
Галина

Машинку вместе с правами подарили?

16.08.2012 13:09
- гость -

мало инфы, пусть судят судьи

16.08.2012 13:10
пи

ви
16 августа 2012 г.
13:02

Возраст не причем. Все дело в голове.

16.08.2012 13:11
- гость -

Все-таки переходя через дорогу, хоть и по пешеходному переходу нужно быть очень внимательным, в первую очередь думать о своей жизни, а не о том, что перед тобой все, как вкопанные встанут. В темное время суток очень трудно заметить пешехода, потому что свет огибает препятствия(физика). А водителям ещё внимательней надо быть.

16.08.2012 13:11
- гость -

Нет слов

16.08.2012 13:14
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:11
Всё верно, но если скорость бешеная, то как успеть среагировать? Или как в китайском кино пулю рукой поймать можете? Научите? Там 20000% вина этого за рулем!!!!

16.08.2012 13:14
ви

толи амик нам подбирает дтп с малолетками толи действительно такая тенденция.
с годами многие успокаиваюцца моча из мозгов стекает.

16.08.2012 13:22
- гость -

НЕЕЕЕЕ! Надо повышать возраст возможности получения прав на вождение. Малолетние идиоты опасность на дороге!

16.08.2012 13:23
- гость -

нет у них просто нет опыта вождения а они действительно летают!!! с дымом из под колес со светофоров стартуют и т.д. ладно бы сам об столб так нет же прихватят кого а самим ни царапины...

16.08.2012 13:24
- гость -

Надо запретить водителям новичкам управлять большими машинами - получил права поездил года три на Матизе без нарушений, можно разрешить машину побольше, да и глядишь моча из мозгов вытечет.

16.08.2012 13:26
Андрей

Виноват вопросов нет. Ответит по закону. Раз на пешеходном не опрадаться я думаю ему, 100% виноват. Но только нужно и пешеходам быть внимательнее. Я вот даже на пешеходном всегда по два раза в каждую сторону гляну. Нельзя ни на кого надеяться и пока не убедишься, что транспортное средство остановиться успеет не нужно идти. Неадекватных полно, как среди водителей, так и пешеходов. Вот из-за этого и смерти.

16.08.2012 13:28
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:24

поверь мне. врезающийся в тебя Матиз отправит тебя на тот свет так же, как Х5.
культуру вождения надо прививать.а у нас этого нет. и не будет до тех пор пока закон не един для всех. пока будут спецномера, спецсерии. спецпропуска. пока менты будут ездить как хотят. и так далее.

16.08.2012 13:30
Пешик

Ну и чо так мало инфы??? А трезв ли был водятел??? А с какой он скоростью летел??? И вообще отделается сучонок двумя годами поселения, а молодую и красивую уже не вернёшь...Дорогие пешеходы приближаясь к проезжей части крутите головой на все 360 градусов и дорогу перебегайте быстро. Помните на дорогах полно потенциальных убийц, психов и алкашей за рулём!!!

16.08.2012 13:33
Прохожий

- гость -
16 августа 2012 г.
13:11
..... В темное время суток очень трудно заметить пешехода,
потому что свет огибает препятствия(физика).
===========================================================
так то про свет ты гонишь конкретно. Но по сути согласен - В тёмное время нужно быть в 100 раз аккуратнее.

16.08.2012 13:34
Андрей

Прохожий
16 августа 2012 г.
13:33
В тёмное время нужно быть в 100 раз аккуратнее.

Аккуртанее нужно быть всем: и водителям, и пешеходам.

16.08.2012 13:35
- гость -

Андрей
16 августа 2012 г.
13:26
Все в точку ! Прав на 100%, только если скорость допусти 90 км/ч то за секунду автомобиль проезжает 25 метров - один раз моргнуть, и можно не заметить, и скорее всего не заметишь, особенно в темноте или сумерках!!! При нынешнем транспортном потоке,и таки "профессионалах" за рулем- только разделение потоков пешеходов и автомобилей- может кардинально решить проблему!!!! Строительство подземных или надземных переходов!!!

Это только мое мнение, возможно я в чем то и неправ...

16.08.2012 13:37
- гость -

Видели вчера ситуацию, там реально виновен водитель, скорость была очень большая, тормозной путь большой, девочку далеко откинуло, у него бампер отлетел. Менты быстро появились, но было похоже что они просто там оказались и сразу подключились, а вот скорая не торопилась. Мы вообще думали, что девочка уже мертвая, т.к. не шевелилась вообще, и скорая ее как-то просто положила на носилки и увезла, ничего ей не оказывали. Ровно месяц назад на этом перекрестке ночью сбили мужчину, он жив был, не знаю выжил или нет. Там после 21.00 отключают светофоры, чего делать нельзя, т.к. движение интенсивное и потоки пешеходов тоже.
Соболезнования родным и близким.

16.08.2012 13:37
- гость -

Я самой аварии не видел, только услышал, но мимо "Скаута" (где я шел) этот Ипсум пролетел, а не проехал!

16.08.2012 13:38
- гость -

переход нерегулируемый потому что в 9 вечера отключают светофор, раз в неделю авария на нем из-за отключенного светофора

16.08.2012 13:38
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:24

Ндяяя... Вот пока такие как вы пишут законы - в стране будет хаос и беспорядок. чем думаете то? что, на матизе нельзя убить человека?

16.08.2012 13:43
- гость -

Кто живет в том районе или бывает вечерами, давайте как-нибудь поднимем вопрос, чтобы не отключали светофор!

16.08.2012 13:44
- гость -

А водятел то ли не понял, что наделал, то ли ему всё равно, но ходил и улыбался всем и с друзьями хихикал

16.08.2012 13:44
Андрей

- гость -
16 августа 2012 г.
13:35

Поддерживаю на 100%. При разрешенных 60 км/ч автомобиль за секунду проезжает ненамного меньше 25 метров. Зачастую пешеходы стремясь попасть на уходщий трамвай просто выбегают под колеса. Мне такими образом выбежала девочка лет 12 на переходе у остановки "Спортивная школа" на Северо-западной. Скорость у меня была 30 км/ч (я очень осторожно езжу там). И то я не смог остановить тонну металла. Даже при такой скорости за метр не остановиться. Благо правый ряд был пустой. А так бы поколечил. И был бы виноват! А как быть, когда ребенок из под припаркованной Газели выбегает под колеса на переходе и у тебя две секунда есть и два метра до перехода пешеходного. Нереально остановиться!

16.08.2012 13:45
Энпи

гость -
16 августа 2012 г.
13:38
Все экономят, ценой человеческих жизней. Светофоры должны работать далеко не до девяти вечера и утром включаться не с 8-00, как, например частенько бывает на Комсомольском в районе школы №1.

16.08.2012 13:47
SLAffKA

- гость -
16 августа 2012 г.
13:22
Дело не в возрасте, а в том что у человека в голове. Бывают такие, кто в 20 лет прекрасно водит, а бывают кто в 40 чудят на дорогах.

16.08.2012 13:48
водитель

Не оправдывая ипсума, но пару слов против гнева народного про сбитых на "зебре".
Часто бывает что пешеходы бодро выходят на переход и смело идут, несмотря на то, что к переходу уже близко подъезжает авто с разрешенной скоростью. Начинают переходить проезжую часть в тот момент, когда подъезжающее авто достигнет перехода через 1-2-3 секунды. Уважаемые пешеходы, законы физики ваша смелось не отменит, даже со скромных 40 км/ч авто за 10 метров и 1 секунду не остановится. Пропустите те авто, которые уже совсем близко, не лезьте под колеса. Сделайте один шаг с тротуара на проезжую часть и подождите 5 секунд, пока вас заметят и остановятся.
P.S. С тех пор как стал водителем, проникся, и в роли пешехода перехожу дороги в разы аккуратнее, даже пустую примыкающую дорогу с движением 1 авто в минуту на красный не перехожу.

16.08.2012 13:50
- гость -

Энпи
16 августа 2012 г.
13:45

вообще непонятна эта экономия.

16.08.2012 13:51
- гость -

Девушку погибшую жаль.

16.08.2012 13:52
- гость -

сбили ее ближе к середине перехода, он тупо тормозил, не маневрировал, не сигналил. ехал наверно 100 или около того. отлетела девочка на метров 10 или 15. скорая приехела через 9-10 минут. за лето второй сбитый. дтп частые - особенно вечером как раз тогда КОГДА ВЫКЛЮЧАЮТ СВЕТОФОР.

16.08.2012 13:53
- гость -

Прохожий
16 августа 2012 г.
13:33 - гость -
16 августа 2012 г.
13:11
..... В темное время суток очень трудно заметить пешехода,
потому что свет огибает препятствия(физика).
===========================================================
так то про свет ты гонишь конкретно. Но по сути согласен - В тёмное время нужно
быть в 100 раз аккуратнее.
__________________________________
Открой учебник по физике за 10 класс, там почитай и не тупи

16.08.2012 13:57
- гость -

Скорость у меня была 30 км/ч
___________________________-
Вот сказочник то, или на тракторе ехал?

16.08.2012 13:58
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:52 сбили ее ближе к середине перехода, он тупо тормозил, не маневрировал, не
сигналил. ехал наверно 100 или около того

То что ехал 100 и не сигналил - однозначно не прав. А то что тупо тормозил и не маневрировал - это как раз по правилам. Ибо не известно куда дернется пешеход, отбегая в последний момент.

16.08.2012 14:01
Андрей

- гость -
16 августа 2012 г.
13:57
Скорость у меня была 30 км/ч
___________________________-
Вот сказочник то, или на тракторе ехал?

Реально 30. Там часто выбегают примерно так. Я не хочу судьбу владелицы Хонды на Павлике.

16.08.2012 14:04
лена

Что дтп с детишками,что с девушкой..народ вы почему такой тупой..хватит гнать на водителей изза того что они молодые!!!!!! есть очень много молодых ,которые ездят внимательнее чем взрослые!!!!Прежде чем гнать на кого разберитесь в ситуации,узнайте подробности,а потом гнобите людей. Он виноват без сомнений,но тоже самое могло случиться и с опытным водителем на жигулях со стажем 30 лет. Это Дело внимания,а не возраста и уж тем более марки машины!!!!!!! Достаточно много знакомых кто с огромным стажем вождения ,которые просто задумывались и забывали затормозить на красный или остановиться перед пешеходом,это не значит что человек тупой малолетка!ДЕло внимания.Давайте будем обвинять ПОСЛЕ того как узнаем все подробности,а то как водила вел себя после аварии.Тоже самое касается проишествия на Павлике

16.08.2012 14:06
- гость -

чего ждать? мы видели, не сильно уж он и расстроился!

16.08.2012 14:08
- гость -

на войне как на войне

16.08.2012 14:10
лена

а что касается человека,который написал что тому подарили машину с правами..тоже что за бред. Даже я закончив автошколу убедилась и получив честно права, убедилась что 70% учителей ничему не учат своих учеников,а только болтают о чепухе,смолят сигареты и играют в телефоне. Пришлось заново переучиваться у своего отца ездить

16.08.2012 14:12
- гость -

лена
16 августа 2012 г.
14:10

именно поэтому я в автошколу не ходил, а сдавал экстерном. не хотелось деньги просто так выбрасывать на ветер

16.08.2012 14:17
- гость -

Нельзя светофоры ночью отключать. Водители многие ездят по привычке, рефлекса нет притормозить. А пешеходы зачастую бывают слишком неосторожны и безрассудны. В итоге получаются такие трагедии.

16.08.2012 14:17
Макс

Может быть нам помимо камер создать какой-нибудь условный телефон доверия. Чтобы сознательные граждане звонили туда, сообщали марку автомобиля и гос номер, который явно едет с превышением. И пусть его каждый мент потом останавливает, проверяет.

16.08.2012 14:20
- гость -

Ни те школы выбираете, в которой я училась, там реально дают знания, все разбирается и пока внутренний экзамен не сдашь, в город не выпускают, а внутренний построже, чем в ГАИ, три билета, максимум одна ошибка в каждом. И занятия пропускать не нужно, да и дома самой разбираться, так что здесь , как и в любом учебном заведении, нужно смотреть что выбираешь и самоподготовку не забывать!

16.08.2012 14:21
- гость -

В последнее время каждое пересечение проезжей части превращается в экстремальный аттракцион, особенно на нерегулируемых переходах. Стала ловить себя на мысли, что уже машинально выбираю маршрут, чтобы этих пересечений было как можно меньше. Если водитель не соблюдает скоростной режим, тут хоть на 720 градусов головой крути - среагировать не успеешь.При этом оговорюсь, что пешеход я очень осторожный,правила нарушаю очень редко( могу перейти дорогу не по переходу, если нет машин) меня сбивала машина после перехода на зеленый, уже на тротуаре (один дебил пытался проскочить перекресток на желтый, но не успел, а другой несся с такой скоростью, что объехал первого по тротуару).

16.08.2012 14:23
RDG

Ипсума-водятло ВИНОВАТ!

16.08.2012 14:25
- гость -

Автошколы не учат ездить ночью, в дождь и в гололед (ну только если случайно в такой период не попадешь), на автобанах (федеральных трассах), много чему не учат. После того как я отучился, выехав в город, первые дни, а то и недели, заново учился на практике и заново перечитывал книжку с правилами.

16.08.2012 14:28
- гость -

RDG
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
14:23
На 70%.

16.08.2012 14:30
- гость -

не оправдывая водителя ипсума прошу пешеходов прочитать и наизусть заучить

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую
часть ПОСЛЕ ТОГО, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств,
их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен. При пересечении
проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, НЕ должны
создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего
транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не
убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

16.08.2012 14:30
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
14:25
Есть автошколы, которые этому учат! Вождение в экстремальных условиях, а вот если вам денег жалко, то тогда понятно все. И еще можно даже после получения прав, нанять инструктора, чтобы поучил водить именно на вашей машине. У меня муж ходил на уроки вождения, когда гололед, отдельно оплачивал (стаж у него к тому времени был приличный), так он был в восторге, много реально сам не знал. Так что не надо говорить, что не учат, немного денег и всему научат!

16.08.2012 14:32
- гость -

> Есть автошколы, которые этому учат! Вождение в экстремальных условиях

Я говорю об массовом обязательном минимуме, после которого выдают права и выпускают на дорогу. О тех, которых на дорогах большинство. Не говоря уже о тех, кто купил права или выкупил после пьянки, слухов про таких ну слишком уж много.

16.08.2012 14:33
лена

гость,не знаю по имени, я училась в хорошей школе...и так же экзамены были очень строгие(сейчас везде вообще не допускается и одной ошибки)!!! Но когда дело дошло до инструкторов,то тут уже выбирать не приходится..я узнаешь ты о том как они учат только по прошествии времени.Ты никак не узнаешь как они учат ни разу не сходив к ним,поэтому вам повезло,у другим не повезло с инструкторами

16.08.2012 14:36
лена

а другому гостю скажу..что я говорю что почти не учат в автошклах стандартных.О курсах экстримального вождения я ничего не говорила пока что...там реально учат да. но я сказала про обычные автошколы,из которых выходят "молодые" водители

16.08.2012 14:38
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
14:30
если водитель ехал с превышением - хоть как выходи, водитель будет виноват.

16.08.2012 14:49
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
14:38

только вот пешеход будет прав, но мёртв

16.08.2012 14:52
- гость -

Там переход как раз РЕГУЛИРУЕМЫЙ, если только светофор не был отключен.

ВОПРОС ДЛЯ ГИБДД:
Для чего на указанном в статье перекрестке, каждый вечер, стабильно происходит отключение светофора? Пешеходов в том месте, что днем, что вечером - много. Может хорош уже с лампочками баловаться? Жизнь человеческая подороже будет.

16.08.2012 14:54
- гость -

допустил наезд на девушку пешехода 1989 года рождения, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.


я видимо не умею читать

16.08.2012 14:57
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
14:32
здесь согласна, просто ваше высказывание поняла не так, мне показалась, что вы говорите, что вообще не учат, еще раз извиняюсь

16.08.2012 14:59
- гость -

лена
16 августа 2012 г.
14:36
высказывание про экстремальные курсы было не для вас))))))

16.08.2012 15:07
- гость -

может быть ГИБДД проснется. может начальники вспомнят о простых смерных, начнут решать вопросы с властью об установке видеорегистраторов,о необходимости освещения улиц в ночное и вечернее время с целью снижения аварийности и вообще преступности, о нецесообразности отключения светофоров и т. д. хватит экономить на человеческих жизнях. если не могут начальники решать вопросы безопасности, пусть уходят в отставку ( как их переаттестовывали тоже под вопросом). ну просто жуть какая-то в последнее время. еще год- два назад все-таки не так было, и в городе заметна была работа ГИБДД, рекламы тематической было больше, разметка вовремя делалась, пешеходники, а сейчас что?....

16.08.2012 15:15
- гость -

Правила дорожного движения для всех, но большинство пешеходов не знает, что согласно п.4.5 ПДД РФ - на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

16.08.2012 15:45
- гость -

лена
16 августа 2012 г.
14:10

Лена, а как же Вы получили права "сама" если 70% Вас не научили (4000 тыс. -город, 3000 тыс.- автодром, ну и ПДД ну или знакомые). Вот таких и нужно бояться, опасаться, которых 70% инструкторов не учат, не показывают, не рассказывают, а права они получили. Как ??????????????

16.08.2012 16:01
- гость -

почему убрали текст и коменты с новости о дтп на павовском тракте с участием хонды..., ии это только у меня пусто

16.08.2012 16:05
- гость -

лена
16 августа 2012 г.
14:10

- гость -
16 августа 2012 г.
14:20 Ни те школы выбираете, в которой я училась, там реально дают знания, все
разбирается и пока внутренний экзамен не сдашь, в город не выпускают, а
внутренний построже, чем в ГАИ, три билета, максимум одна ошибка в каждом. И
занятия пропускать не нужно, да и дома самой разбираться, так что здесь , как и
в любом учебном заведении, нужно смотреть что выбираешь и самоподготовку не
забывать!

Вот человек реально размышляет, а то не объясняют, не рассказывают, курят, да еще и музыку включают, и по телефону разговаривают и т.д.
Лена
14.10
Посадите себя на место инструктора, и поездите 10-11 часов в день хотя бы неделю с такими извените "тупорылыми", я бы на Вас посмотрел, вечером после смены!!!!
И вообще насколько я знаю, в порядочных компаниях, да и скорее всего во всех уже стоят видео регистраторы, в первую очередь для начальства автошколы, затем для Вас, и в последнюю очередь для инструктора. Я один раз смотрел такое видео.

16.08.2012 16:06
- гость -

задолбали эти малолетние и немалолетние шумахеры на дорогах...

16.08.2012 16:07
- гость -

- гость - 16 августа 2012 г. 16:01
та же фигня...

16.08.2012 16:15
- гость -

13:22
Надо просто штрафы вводить в процентах от суммарного дохода семьи.
Не пропустил один раз пешехода - 20% от месячного дохода всех родственников. За второй раз - 20% от годового дохода.
Превысил скорость в городе - 30% процентов от месячного дохода. За второй раз - 30% от годового дохода. За третий раз права на стол и отдыхай на три года.
Плюс необходимо ездить со скоростью свыше 40 км/ч по городу и 70 вне населенных пунктов на первые пять лет стажа. Нарушил - права на стол и пешком в автошколу.

лена 14:33
Инструктор в авто - учит только руль крутить и педали вовремя нажимать.
Ну а теорию вы сами сможете выучить даже с плохим инструктором.

16.08.2012 16:23
- гость -

16.07 был совершён наезд на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу, где действует для водителей ограничение скорости до 40 км в ч. Пешеход от удара наехавшей на него машины, отлетел в сторону на расстояние 5-7 метров от ПП. Водитель (парень), ехавший со скоростью гораздо больше 60 км в ч начал тормозить только после того, как совершил наезд на пешехода. Когда парень вышел из машины, то он не пошёл к пострадавшему, а начал осматривать машину и орать "тока ментов не вызывайте". На машине номеров не было! На пешехода парень наорал, мол чего он тут ходит. Скорую и ментов вызвали проходившие мимо люди, а парень продолжал бегать вокруг машины и охать. У машины помято переднее крыло и сломано боковое зеркало с правой стороны. Машина - тёмная иномарка. Пареньку лет 27-30.

16.08.2012 16:30
- гость -

лена
16 августа 2012 г.
14:04
Девочка, я видел это улыбающееся лицо!! Когда люди собаку сбивают - расстраиваются гораздо больше, в данном случая я этого не то чтобы не увидел,этого в принципе не было!
И еще раз повторю, он не ехал- он низко летел и конкретно в этом случае- он УБИЙЦА!
Я сам водитель с 23 летним стажем и понимаю о чем говорю.

16.08.2012 16:32
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
15:07
Похоже нужен судья Дрэд, который просто вынесет вердикт "ВИНОВЕН" и нажмет на курок!

18.08.2012 15:49
Надежда

Олесенька Земля тебе пухом!Помним любим скорбим!Единственная доченька в семье!Ушла из жизни невестой.осенью должна была состояться свадьба!Пусть это урод живет с этим!

20.08.2012 17:37
- гость -

Учить в автошколах года 3 нужно.И права продавать(это доблестной нашей полиции)И тогда на дорогах меньше дураков будет....

20.08.2012 17:47
- гость -

по городу смотришь как ученики ездят и думаешь что они через пару недель самостоятельно по дорогам колесить начнут.Аж в дрожь бросает

25.08.2012 15:59
- гость -

рты закройте дорогие господа есть ли у вас машина или нет не кого из вас в этой машине не было и не дай бог оказаться!!!!!!!!!!!! осуждать из нас каждый горазд а выслушать его не кто же не удосужился что он скажет!!! да девачку жалко не мыслемая потеря для родителей!!!! ну задумайтесь каждый когда вы за рулем и с вами будет подобноя ситуация как вы себя повидёте!!!!