Мужчина попался на краже дизтоплива в райцентре Мамонтово

16 августа 2012, 13:26, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Мамонтовский" задержали с поличным мужчину, пытавшегося перепродать ворованное дизельное топливо. Подробности сегодня, 16 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Началось все с совершения кражи 250 литров дизельного топлива с территории коллективного фермерского хозяйства в райцентре Мамонтово.

Поздней ночью на личном автомобиле "ВАЗ-2104" трое мужчин подъехали на территорию хозяйства, слили дизельное топливо в пять пятидесятилитровых канистр и уехали. Как оказалось, один из "криминальной троицы" ранее работал в данном хозяйстве, поэтому хорошо знал - что где расположено.

Сотрудники полиции в считанные часы вышли на след похитителей и установили за ними наблюдение.
Как только полицейские получили информацию, что злоумышленники собираются сбывать дизельное топливо другому фермеру, было принято решение об их задержании. Совместно с сотрудниками ДПС была организована засада и все трое были взяты с поличным.
Все задержанные уже имеют судимости за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров