Налоговикам понадобиться не менее 2 лет для того, чтобы привести в порядок информационную базу по плательщикам транспортного налога.

29 августа 2003, 15:15, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Алтайскому краю, основная проблема транспортного налога заключается в недостоверности сведений по физическим лицам, которые из ГИБДД были переданы налоговикам для начисления налога.

Как выяснилось, в базе данных до сих пор числятся владельцами автомобилей умершие граждане, а также содержится старая информация о транспорте, который был угнан, либо передан хозяином по доверенности в пользование другому лицу. На "расчистку" данных налоговикам потребуется не менее двух лет.

В связи с этим налоговая служба края рекомендует гражданам, не использующим свою машину, обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета в связи с утилизацией.

Если же авто находится в угоне, то владельцу, для подтверждения этого факта, необходимо получить справку у следователя и представить ее в налоговую инспекцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров