Инспекторам дорожной полиции Молдавии запретили жевать жвачку и требовать деньги с водителей

16 августа 2012, 14:36, ИА Амител

"Комсомольская правда в Молдове" написала о том, что новый глава дорожной полиции Молдавии Сергей Диакону ввел ряд запретов для своих подчиненных. Соответствующий приказ был подписан 10 августа, - уточняет Lenta.ru.

В частности, при общении с водителями дорожным инспекторам официально запрещено жевать жвачку, курить и принимать пищу, а также разговаривать по мобильному телефону.

Инспекторам также не позволяется беседовать с водителями на посторонние темы (не связанные с нарушением правил дорожного движения, из-за которого была остановлена данная машина).

Время, в течение которого инспектор может задерживать водителя, согласно утвержденным правилам, ограничено тремя минутами (если нет необходимости документировать правонарушение) или пятнадцатью минутами (если такая необходимость есть).

Приказ также напоминает сотрудникам, что им запрещено требовать с участников дорожного движения деньги. При себе инспектору во время дежурства, согласно правилам, разрешено иметь не более ста леев (сто леев - это примерно восемь долларов).

Сергей Диакону был назначен начальником дорожной полиции в начале августа. Ранее, как сообщалось, он работал советником генерального секретаря правительства и занимался реформой правоохранительных органов.

Фото с сайта moldnews.md.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров