В Центральном районе Барнаула приступили к заготовке и закладке овощей на зимнее хранение для учреждений бюджетной сферы.

29 августа 2003, 14:48, ИА Амител

Заготовка будет осуществляться через "Алтайагропрод", закладка и хранение - на городской базе "Общепита". Сегодня главное в этой работе - подготовка овощехранилищ. По распоряжению главы администрации Сергея Сытых организационно-контрольным управлением проведена проверка их готовности к закладке нового урожая в учреждениях образования и здравоохранения. В целом она идет в соответствии с установленным графиком. Так, из 34 детских общеобразовательных учреждений, расположенных в районе, 32 имеют овощехранилища, все они готовы к зиме: очищены, побелены, подготовлены к проведению дезинсекции. В первых числах сентября начнется их приемка ЦГСЭН. Сейчас решается вопрос целевой закладки овощей.

Комитетом по торговле и бытовому обслуживанию налажено взаимодействие с учреждениями образования и здравоохранения. Осуществляется постоянный контроль за данной работой, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров