Туристы любовались красотами Горного Алтай в перерывах между многочисленными посещениями туалета

16 августа 2012, 14:49, ИА Амител

"Отдыхать прекрасно, но кормят здесь ужасно!", - таков основной смысл нескольких обращений, поступивших в течение одной недели в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. Потребители недовольны качеством услуг общественного питания на туристических базах Горного Алтая. К сожалению, проверки, проводимые на основании жалоб туристов, подтверждают игнорирование санитарных норм и правил предпринимателями, оказывающими указанный вид сервиса.

Как сообщает пресс-служба ведомства, туристы, отдыхавшие на территории турбазы "Глобус плюс" в Майминском районе вблизи с. Известковое, в своем обращении указали, что красотами республики любовались в перерывах между многочисленными посещениями туалета.

В ходе проверки, проведенной на основании обращения потребителей, установлены многожественные нарушения санитарного законодательства, которые и послужили появлению признаков отравлений у туристов.

Руководитель и персонал ООО "Омега", осуществляющий деятельность по оказанию услуг общественного питания на туристической базе "Глобус плюс", не соблюдали условия хранения сырья и готовой продукции.

При проведении экспертизы готовых блюд  в 2-х образцах из четырех обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Учитывая, что выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу для здоровья потребителей столовой, на юридическое лицо  ООО "Омега" составлен протокол об административном правонарушении, который передан в Майминский районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

Кроме того, на директора, ответственного за осуществление контроля за соблюдением требований санитарного законодательства, наложен штраф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров