Алтайский полицейский ранил нетрезвого водителя, направившего на него пистолет

подробности

16 августа 2012, 15:08, ИА Амител

В с. Луговом сотрудникам ДПС Каменского ОГИБДД пришлось применить табельное оружие в отношении молодого человека, пытавшегося выстрелить в блюстителей порядка. Подробности ЧП сообщает газета "Каменские известия".

Как пояснил Виталий Головин, заместитель руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю, в прошлую субботу около 13 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по Луговому ездит автомобиль "Хонда-ЦРВ", за рулем которого находится водитель в нетрезвом состоянии. На место выехал экипаж ДПС. Водитель "Хонды" на требование полицейских не реагировал. В результате преследования экипаж вынудил "беглеца" остановиться и нетрезвый водитель, уроженец Лугового (1984 г. р.), ныне проживающий в Барнауле, был задержан.

Вышедший из "Хонды" пассажир--житель Камня, ныне также проживающий в Барнауле, достал револьвер и направил его в сторону полицейского. Сотрудник ДПС потребовал, чтобы молодой человек положил оружие на землю, на что последний не отреагировал и пытался нажать на курок. Тогда инспектор дорожно-патрульной службы произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, вновь потребовав сдать оружие. Когда и после этого человек не расстался с револьвером, полицейский выстрелил на поражение--по ногам распоясавшегося нетрезвого парня. Затем раненого стрелка на "скорой" отправили в ЦРБ, где в травматологическом отделении тот проходит лечение. У него ранение в голень. У докторов состояние здоровья данного больного не вызывает тревоги.

На этом этапе МСО проводится проверка случившегося, в ходе которой будут выявлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действий вооруженного гражданина и сотрудников полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров