Отвергнутый барнаулец нанес побои своей даме сердца и ее малолетнему сыну

16 августа 2012, 16:38, ИА Амител

Барнаулец осужден за нанесение побоев и совершение иных насильственных действий в отношении ранее знакомой женщины и ее сына. Подробности сообщила ИА "Амител" сегодня, 16 августа, помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Екатерина Родина.

В сентябре 2011 года житель г.Барнаула пришел к женщине с которой ранее какое-то время встречался с целью возобновить отношения. Дождавшись в подъезде, он попытался с ней заговорить, но разговор не получился и перешел в ссору, в результате которой мужчина начал наносить удары  и с силой толкать женщину от себя, при этом она несколько раз ударилась спиной о стену.

В это время находившейся в квартире 12 летний сын женщины услышал шум и крики матери, доносившиеся с лестничной площадки. Испугавшись за маму, мальчик взял игрушечный нож и, выйдя на площадку, увидел маму, которая кричала, что ей больно, и просила ее отпустить. В это время женщине удалось увернуться, и она побежала в квартиру вместе с сыном. Мужчина побежал следом и ударил кулаком  по голове, мальчик закричал ему: "Не трогай маму!!", ревнивец схватил его за руку, вывернул ее завернув назад, мальчик закричал, что ему больно, но мужчина продолжал держать.

Женщина закричала, чтобы он отпустил сына, после чего он отпустил мальчика, который вместе с мамой забежали домой и закрыли дверь.

В ходе дознания и в судебном заседании осужденный полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и был осужден по  ч.1 ст.116 УК РФ  к обязательным работам в размере 120 часов, которые будут заключаться в бесплатных, общественно-полезных работах в свободное от основной работы время.
В настоящее время приговор  вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров